Религия, вера

Как поступить человеку вашей религии?Вы бы пригласили на одну ночь переночевать в вашу чистую квартиру бездомного..

...человека(бомжа),если бы он попросил?
У меня не стоит такого вопроса.
Я один из людей кто занимается в приходе нашего храма вопросами создания приюта для трудовой реабилитации бомжей.
Потому если кто мне подойдет бомж которому нужна помощь, место где жить, ночевать - я дам ему денег на билеты и легенду нашего приюта.
Требования всего три. Не пить, слушатся старших по приюту и ПОСИЛЬНО трудится.
Все. Даже в религию насильно никого не обращаем.
Если захотите помочь нашему приюту - пишите, нам помощь всегда нужна.

Так что у меня с этим вопросом куда проще. Тем более собственного дома у меня больше нет, погорелец я, уже года четыре как.

С уважением ваш Алексей Арефьев.
Твой Друг
Лучший ответ
Яна Рябенко расскажите, где это
Я атеист....)) ) Иногда и выгоню с пинками бомжа, а попавшему в беду ЧЕЛОВЕКУ - помогу.
нет-здоровье и жизнь дороже
Яна Рябенко
они не такие безобидные как вы думаете, у них свои законы, вы готовы пожертвовать жизнью и благополучием своих детей когда пускаете их в дом? или жизнью своих близких? у некоторых котелок не варит, дадут ночью по башке и концы в воду, что тогда делать будете, как в глаза родственникам жены смотреть? или бабушкам и дедушкам. Все возможно. Если есть возможность, лучше накормить и одеть, или дешевый ночлег где то оплатить.
Нина Николенко
Нет. Посажу его в такси и отправлю в ночлежку. Благо у нас они есть и в приличном состоянии.
Рашит Иксанов
Что-то Вас неудержимо тянет развивать тему бомжей и гопоты.
Да не жалко их никому. А если жалко, то чисто абстрактно. И домой к себе только по пьянке бомжа может кто привести.
Лена Зятькова
Я атеист, но такое было. Жалею. Он спёр у меня плейер, и "уши".
Aleck Van Hart
Нина Николенко вот, я о том же думаю... они не такие безобидные, как некоторые думают
Лена Зятькова И у меня плеер спёр один полубомж, тоже по пьяне домой привёл. В сортире у меня висел плеер, слушал его на очке. До сих пор жалко:((((((
Зачем мне таким поступком искушать человека?
Если это в Москве, то я его пристрою на ночь.
Какая ему разница - у меня или где-то?
Vitaliy Negoduk