Религия, вера

А если вы вдруг из достоверных источников узнаете, что...

... Бога нет. Что добра и зла нет. Что Ада и рая нет и вообще то во что вы верили о мироустройстве оказалось совсем по-другому..Какая у вас будет реакция?
1 Обалдение
2 Гнев
3 Раздражение
4 Удивление
Вот в таком порядке. Как видите со времен того анекдота ничего не изменилось.
Дарья Нагорная
Лучший ответ
а "достоверные источники" - это что? предпочитаю верить в то, во что есть потребность моей души (с доказательствами или нет - но это потребность моей души)
Александр Ткачев Русские Бани а, это ты. ну и дура, как я сказала. ты не на оценки смотри, а смысл ответа читай. прям детство в бантиках из тебя прет. и еще на дуру обижаешься. ну что с малолетки взять?
Бог - в душе Человека. Остальное от лукавого.
Еркеулан Ахметов Есть вера, а есть знание.

Как я поняла, Александр, если вам сообщат что всё во что вы верите не существует вы просто сопьетесь и удавитесь. Потому что вы слабый человек.
Ты не поверишь: -)
В моей жизни были именно такие варианты: -)
Сначала было ощущение, что попала в землетрясение - страшно, аш жуть: -)
Но потом на смену одним знаниям пришли другие. Потом первые соединились со вторыми и преобразовались в третьи - жизнь-то течет: -)
А я теку вместе с жизнью: -)
Пётр Изопов
Для них нет более достоверного источника, чем библия. так что зря стараетесь. :-)
Чолпон Касым
Еркеулан Ахметов Ой, простите за оценку. Я случайно! Я просто сверху внис единички ставила, и вас по инерции задела!
в больницу побегу проверяться
Попрошу ссылочку.)
Еркеулан Ахметов Какую ссылочку?

Это абстрактный вопрос.

Я попросила ПРЕДСТАВИТЬ, Каждый в своё верит. Это что я каждому ссылочку должна предоставлять? Тем более абсолютно достоверных источников почти нету.
Если да кобы.
Галина Костина
Слушай, а если ты вдруг узнаешь что ты не девочка, а мальчик, какова твоя реакция будет. А если ты узнаешь что втой папа на самом деле негр, твоя реакция. А если ты столкнешься с говорящей сковородкой как поступишь? . А если.. .
Это вообще даже не вопросы. Так, язык почесать.
Еркеулан Ахметов А ты правильно угадал с аналогией. Я примерно это и спросила - про девочку-мальчика и папу-негра.

А если тебе не нравится можешь не отвечать. Ядом тут плеваться не обязательно.
Никакой реакции не будет. Как жила, так и буду жить. От того, что мне докажут, в моей изни ничего не изменится.
Вера не поддается логике, и никакой достоверный источник не докажет Вам полность что Бога нет.
Достоверный источник уже показал, что Бог есть!! ! Достовернее этого источника, НЕТ!!!
Z*
Zhanna *********
верю факты=), поэтому не помешало бы проверить этот "достоверный источник" как он пришёл к этим выводам и т. д.
это не достоверный источник
Еркеулан Ахметов Я именно про ДОСТОВЕНЫЙ в вопросе написала.