Религия, вера
Владимир Красное Солнце испоганил русский народ?
Когда ввел христианство на Руси?
Нет испоганить он не мог, это точно. Если вернутся к корням слов то поганый переводится на русский как языческий. В беларускай мове до сих пор нет другого слова для обозначения язычества (паганскі бог - языческий бог, паганцы - язычники, паганства - язычество) .
Так что сделать более языческим русский народ, чем он был Владимир не мог.
Кроме того, если верить историкам, то христианство на руси имело некоторое распространение к моменту объявления государственной религии.
нужна была единая вера для единого государства. . и политически с Византией легче было общаться
Если бы он один бочку на Русь катил. Но то что за похоть у греков религию принял эт конеч безобразие
Что же это за народ, если один-единственный чудак смог его весь испоганить на тысячу с лишним лет?
Он предал свой народ. Это ужасно
ну не весь русский народ, а так пару племен - они теперь украинцами называются, остальные племена потом еще лет 300 в христиантво обращали. А насчет испоганил - так в те времена принять каку-либо религию как в наши дни в какую-нибудь политическую партию вступить - хочешь быть поближе к власти - вступайв единую россию, ну то есть в принимай христианство.
А славяне тоже молодцы были, не могли нормального предводителя поставить?
Это достойный поступок. За это он и канонизирован Церковью.
...сказал человек с ником pagan
было не обходимо для выживания м становления государства иначи сами себя поубивалибы