Религия, вера

Если человек согрешил делом, то грех встраивается в дело и годами может отражаться на нём. Или человек уже

кто как. В основном нечувствителен. Но если он начинает жить в Боге, то ему дается видеть и чувствовать свой грех. А также дается возможность исправить дело
Ринат Талапкали
Лучший ответ
И ему и всем кто в деле будет своё.
Как мне обрести прощение своих грехов?

Благодаря Искуплению Иисуса Христа вы можете получить прощение своих грехов в процессе покаяния. Поскольку Небесный Отец знает, что мы иногда можем сделать неверный выбор, Он предоставил нам возможность получить прощение наших грехов (От Иоанна 3:16). Он дал нам Спасителя, Иисуса Христа, пострадавшего за наши грехи в Гефсимаском саду и принявшего смерть на кресте, дабы мы могли получить прощение, если искренне покаемся (Книга Мормона, Мосия 4:6).

Когда мы искренне каемся, мы:

* Признаем свой грех, совершенный по отношению к Богу или какому-нибудь лицу, пострадавшему в результате нашего греха.
* Просим прощения у Бога и у того человека, кому мы навредили.
* При возможности возмещаем нанесенный нами ущерб.
* Оставляем свои грехи.
* Стремимся соблюдать заповеди.

Искреннее покаяние приносит мир и прощение. Бог обещал: "Вот, тот, кто покаялся в своих грехах -- тому прощается, и Я, Господь, их больше не вспоминаю" (Учение и Заветы 58:42).
Игорь Бзовый
Виталий Ставицкий давайте вместе подумаем, как исправить
Был бы человек а дело куда грех встроить найдётся. :-)
Нет. Даже если убил кого-то. Главное-1.: хотел убить, согрешть или это случайность / выронил раму из окна она и прибила кого-то как кирпич. А кирпич, как известно, на неодготовленную голову не падает. 2. Сам сел пьяным за руль или этот пешеход выскочил на дорогу в неположенном месте. 3.Над различать в данном вопросе грех деяния и меру вину. Именно вина давит на человека и его психику. и4. самое тонкое. Я в предложенных судьбой обстоятельствах. Если не зная последствий, и будучи тем кем был на момент деяния - ты смог бы поступить иначе? Главное при ответе вспомнить себя и все те обстоятельства, что привели к данному поступку. Типа: ну сейчас я бы конечно рассчитал силу удара, и что он стоит спиной к лестнице, но тогда я просто не мог не врезать этому придурку, который уже полгода пристает к моей невесте и слов не понимает. Вина здесь условна- я не мог поступить иначе. Только безусловная вина корежит человеку последующую жизнь, даже если пытается блокровать память.
Артём Замятин
Если человек согрешил и не покаялся в этом, грех конечно годами отражается на нем до тех пор пока человек не осознает содеянного и не исправится. Ну а если он не видит в том греха, естественно он к нему и не чувствителен....
Давайте разберемся с грехом. Грех - это буквально "непопадание в цель".
Поскольку раздел у нас религиозный, значит имеется в виду грех против Бога. Так? Как мы можем не попадать в цель? То есть согрешаем против Бога, против его закона и правил. Относится только к тем, кто верит в Бога и посвятился ему и принял крещение. Не будем говорить о религии - ложная или истинная. Принял крещение - значит отдал себя в распоряжение Бога. Отсюда начинается ответственность перед Богом.
Согрешил. Осознаешь, что согрешил. Раскаиваешься. Очень сильно сожалеешь о сделанном. Просишь Бога о прощении. Усердно просишь, иногда сослезами и воплями, смотря что натворил. Бывает и уголовное наказание за проступок получил, а советсть всё равно грызет. Разные могут быть обстоятельства из-за которых совесть угрызает. Молитва помогает избавиться от чувства вины. Необходимо молиться до тех пор, пока не покинет чувство вины. Иногда требуются годы, чтобы от этого избавиться. На сколько искренне раскаиваешься тоже важно. Конечно, человек может и привыкнуть к чувству вины и уже не обращать внимания на крики совести, но это уже не тот человек и это может плохо кончиться. С таким человеком опасно общаться. Если что-то случилось лично с вами, просите Бога о помощи, расскажите ему о своих страданиях, умоляйте его помочь вам. И изо всех сил старайтесь исправиться или исправить вред, причиненный поступком. В общем, не только молиться, но и что-то делать надо.
Виталий Ставицкий Какой кОшмар, если честно. Вопрос не личностного характера. Вопрос всем для осмысления.