Религия, вера
Возможно, человек утверждающий, что он рассказывает о Боге, на самом деле рассказывает лишь свои представления о нем?
Возможно, вы удивитесь, но так устроен человек, что он, вначале, опосредует, через органы восприятия и ум, для себя окружающий мир, составляет его представление в виде образа в себе, а затем, может, сложившиеся в результате этого процесса, представления передавать в процессе общения другим. Иначе просто не бывает. В зависимости от того, насколько точно прошло опосредование, а так-же от индивидуальных способностей интерпретации, будет зависеть точность соответствия представления.
Возможно ( ибо и такое бывает ).
Вера в Бога личностна. Каждый верит по-своему, так как, каждый человек индивидуален и не повторим. Бог, зная каждого, дает всем, по мере его сил и способностей, не подавляя волю человека. То, есть, если человек не хочет верить или верит во что-угодно, кроме Бога, то и здесь Бог не подавляет волю человека, но постоянно, как будто, между прочим, постоянно дает возможность задуматься: "Верна ли твоя вера? ".
Обратите внимание на то, как описали святые отцы те или другие события, явления или толкования Писания. Каждый писал, исходя из своего духовного опыта.
Так же и пути к Богу индивидуальны и неповторимы. Есть общие рекомендации, но это в общем, частности, зависят от самого человека.
Ну да, Истина у Бога.)))
Часто так бывает.
в наше время падения в пропасть невежества большинством.. тема Бога увы только зомбирует народ....
зачастую именно так
да посмотри в зеркало и увидишь Бога)))
Как догадался?. . Провидец?. . Маг?. . Мастер?...
Budnik Antonina
Просто, прикольный парень...