Религия, вера

Если Бог один, как он терпит такое разнообразие представлений о нем, и помогает ВСЕМ, даже представителям "неправильных"

Как заметил Иисус или его автор вера действительно мобилизует человека для достижения цели или выздоровления. Так работают мозги. И это одна из тех вещей, которые делают Бога ненужным.
Влад Никоноров
Лучший ответ
Если и существует вселенское сверхсущество, которое хочет всем помогать, то для него не будет "неправильных".
Макс Свирскис
Терпит на земле.. . Ведь Он нас отринул от себя ...изгнав из Рая наших предков....
Kesha Markov
Терпит.. . как терпит мудрый отец шалости детей своих неразумных! :))
Вы пойдете в ясли преподавать алгебру? !
Нет? !
Думаю, что Бог дает каждому такую веру, которая ему "понятна"!
Он же мудрый. На провокации не ведется.
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнёт; потому что сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. Будем же не переставая делать добро, ибо в своё время пожнём, если не ослабеем. " (Галатам 6:7-9)
Мф5:45 - Бог "посылает дождь на праведных и неправедных". Только он может и больше помочь, если слушать его...
ради 3-человек любящих Бога, готов помиловать весь мир! Бог -Любовь... и тем более он дал этот мир в подарок...
Вадим Орлов
А как может родитель относиться к своим деткам с детсадовским уровнем духовного миропонимания ???Дети есть дети. Для него возраст - уровень зрелого сознания Духовного а не животного.
Потому что миром правит не Бог, а его противник, который при помощи множества религий хочет отвести людей от Бога, поэтому чтобы найти истинную религию, нужно исследовать Библию тематически, например: кто такой Бог? Кто такой Иисус Христос? Почему Бог допускает страдания? И, конечно, важно знать о его противнике, кто он и какими способами он пользуется для достижения своих целей. Ведь в Библии сказано, что "весь мир лежит во власти злого" (1 Иоанна 5: 19).
По-моему ему просто интересно разнообразие представлений о нём и помогает он тем, кто по его мнению наиболее интересен. В каком-то роде - мало верить в него, необходимо заслужить его внимание.
Marko Zancato
Бог терпелив и его любовь не предвзята
О качествах Бога написано вот что в Библии: ", Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины,  сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех".