Религия, вера
А если забыл про какой-нибудь свой неблаговидный поступок (грех), и соответственно даже годы не исповедовался в нём, ..
... потом когда вспомнил надо в нём исповедоваться или существует какое-нибудь истечение срока давности?
Надеемся на милость Божью. Важно направление челвоека, если он верует в Бога, то все грехи прощаются.
Такого не бывает, Бог обличит и все вспомните, на то и дано покаяние и исповедание, и залог Духа Святого нам. Христос не освятив к церкви Своей не приложит.
"Склероз не лечится, но о нем можно забыть" (с)
Руслан Базаев
От девушек с веслом обычно ожидаешь чего-нибудь более изысканного.
нужду справил, и не исповедовался - великое горе для любопытных и наглых
Резида Сиразиева
Постараться насрать соседу на коврик - великая радость для атеиста...
нада исповедовать.. Регулярно.. И вспоминаются все новые и новые.. Точнее старые и старые ))
Если ты мыслишь в терминах монотеизма - то в этом случае сразу в ад. )))
Забей.
"религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа" (К. Маркс)
Не существует срока давности.
Руслан Базаев
А если вообще за всю последующую жизнь о нём не вспомнишь - в Ад попадёшь?
Помнить о том, что сотворил необходимо чтобы не повторять...
Это неблаговидное занятие: грешить, а потом каяться, потом опять грешить, а потом опять каяться. Покаяние - это уступка, которую дал нам Бог. Какой смысл уподобляться слону, который моется в реке, а затем опять плюхается в грязь! До тех пор, пока в нас будут сохраняться семена материальных желаний, мы будем обречены совершать грехи, даже ненамеренно.
Религия дана не для того, чтобы избавляться от реакций на свои поступки, а для того, чтобы развить чистую любовь к Богу. Главным методом религиозной практики является повторение имен Бога. Христиане читают Иисусову молитву. Мусульмане повторяют имена Аллаха на четках. В Ведической культуре повторяют Маха-мантру:
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Уделите, помимо всех остальных дел, внимание этому.
с уважением
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
с уважением