Религия, вера
Как вы думаете, есть ли хоть один человек за всю историю человечества, не виновный в том, что когда-то кто-то
съел яблоко? почему за один проступок человечество расчитывается всю жизнь???
Если бы яблоко не было съедено когда-то, то нас сейчас не было бы, как и нашего мира.
Да все те люди, которым ДО ЛАМПОЧКИ библейская версия творения мира.
я тоже не виноват.
"За один проступок" человечество не рассчитывается всю жизнь.. Да. На всех нас действительно лежит первородный грех .. Грех наших праотцев Адама и Евы. . Тот который они сотворили по отношениюк тому кто их создал.. . Но Бог милостив. . И не уничтожил свои создания, а всеголишьслегка наказал.. (далее подробно в Библии можно прочитать). . И у них и у их потомков (у нас в том числе) был и всегда есть выбор : жить праведно и заслужить прощение или.... (то что в основном и делают люди.. . Для примера вспомните Содом и Гоморру.... да и на наши дни посмотрите...).. Сына Божия единородного распяли, (грех на многие поколения).... Царя Помазанника божия убили (опять же грех на многия поколения).. . А уж то что сейчас происходит.... И тут уж АДАМ и ЕВА ни при чём.... И это вместо того чтоб каяться и просить прощения.. . Хорошо хоть сейчас всё больше православных становится.... Ну а первородный грех он крещением смывается ...и далее уж у человека выбор есть : к БОГУ идти или от него.... Пока что к сожалению наше общество в целом идёт по второму пути.. . ВОТ ОТСЮДА И ВСЕ БЕДЫ НАШИ..
Адам это каждое живое существо. У Отца много блудных детей. Мы все съели-прельстились этим миром-миром добра и зла, м. и ж., верха и низа и всяких других бинарных оппозиций.
я!
чуство вины очень эффективный манипулятор
Виновных нет. Есть яблоки- что в этом плохого?
причем здесь виновные и не виновные
библия это не обвинение человека
В Исламе считается, что за съеденное яблоко никто кроме Адама и Евы не отвечает! И смерть не считается проклятием за это.