Религия, вера

Какая основная профессия Сатаны?

"Птицелов".
Master-Plit Конструктор
Лучший ответ
Исследование человеческой природы
Быть антиподом
Shams Niyozov
Тело это сатана. какая его главная профессия? Например Вашего тела.
Анна Чуева
Отец лжи.
Лилия Каримова
Сатана арамейское слово, значащее "противник" В книге Иова он - один из ангелов Божьих, обязанностью которого было испытывать людей, подвергая проверке их верность (гл. 1-2;ср. также 1 Пар 21.1; Пс 109 (108).6;Зах 3.1-10). Но постепенно в нем начинают видеть не слугу Божьего, а демоническую личность, главу всех враждебных Богу сил=====
Сутенер
обманывать людей
Евгений
Продавец Масок...
Сергей Яцкив
сатанничество
Лгать.. . льстить.. . и совращать.. .
"Опеределённо, тщеславие - мой любимейший из грехов"
Разводить.
Люба Паш
ДиЛЛектор .
он князь, у него нет профессии
Ten
Обеспечение человеческого организма материалом для создания дочерних ДНК, в которые Бог вдыхает жизнь))
Побольше людей с собой в ад затощить
Очень смешно читать когда подобные персоны ещё и очеловечивают. Да нет никакой профессии ни у кого и никто ни за кем не бегает, параноики!
Переманивать людей на свою сторону... это его прямые обязанности, он их честно выполняет... и только когда люди перестанут поддаваться его соблазнам, он наконец сможет вернуться домой- на небеса, к своему отцу... и он презирает людей, за то, что они с каждым днём отдаляют этот миг...
Сергей Иванов
Солидарна с Katrin Fox, "Птицелов". Задача отвести людей от Бога любыми способами, исследуя их слабости и предлагая каждому то, на что он может прельститься. Кому-то славу, иному - богатство, третьему - власть. Поскольку Сатана способен принимать "вид Ангела света" людям важно учиться распознавать его уловки и искать помощи у Бога.
Serg Dik
Искушает, нащупывая слабые места у человека, подбрасывает вверх и низвергает. Хотя, он бы не смог этого сделать, если бы человек сам не позволил. Его профессия - отдалять душу человеческую от Всевышнего.
падший ангел...
Быстро создать частную гармонию и порядок для себя, в ущерб всеобщей гармонии. Ну как тут не соблазниться, и пожить красиво пусть даже и в сатанинской реальности, которая сейчас лучше, чем божеская.
Обманщик и убийца)))
Всевышний Аллах говорит в Коране: "сатана пугает вас бедностью и призывает вас к мерзости".
Mariam Atabekyan
Профессия сатаны? Он - Зеркальных дел Мастеп!
перевести людей на свою сторону, говоря им что они встают на путь истины
профессии у дьявола нету, я думаю. его название говорит о его предназначении. у него есть качества хар-ра. очень похожие на человеческие порочные постыдные качества, которых мы стесняемся. если евреям Бог сказал"вы боги",то о нем другое и место жилища его другое. Бог сошел с высоты, дьявол из преисподней