Религия, вера

Какая основная задача Сатаны?

Основная задача; победить в спорном вопросе о владычестве. Оспорить власть Бога!!
Gazimagomadov Artur
Лучший ответ
Перекор добру
Погубить как можно больше душ)
"Ваш отец диавол,
и вы хотите исполнять похоти отца вашего;
он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,
ибо нет в нем истины;
когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44)
Гармония Инь и Янь. Уравновешивание божественной силы согласно второму закону товарисча Ньютона.
противодействие Истине...
У сатаны нет задачи, им руководит только злоба.
Он в основном велосипеды ворует ;)
Руслан Алиев
Один мой студент высказал одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Валерий Иванов Хорошая мысль. Так и есть на самом деле.
прельщать людей -чем он с успехом занимается.
По возможности, прельстить даже избранных.
Какая основная задача бабы-яги. .

детишек которые маму и папу не слушаются утащить в лес. .

Не факт что она есть - просто метод воздействия. .

Рыбаки точно так же рыбу в сети загоняют. . с одной стороны ставят сети а с дрогой начинают по воде молотить - рыба на измене живее в сети лезет. . Так работает религия у которой сатана лучший друг
Украсть, убить, погубить
Сергей Варава
украсть, убить и погубить.
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан. 10:10)
Алексей Алексеев странноватое понятие о воре! вор изначально крадёт а не убивает!
Храмы плодить по всей России, вместо того чтоб НИИ строить.
Как можно больше отвести людей от Бога. Путем обмана, клеветы, сомнений и лжи.
Отвести людей от Бога, не дать найти Его. Использует для этого методы: вредные привычки, грешные желания, спиритизм, ложная религия, гонения и противодействие, национализм.
Sanea Sssr Sanea Sssr
Сначала внушить человеку, что его нет, а потом и внушить, что и Бога нет и не надо исполнять Его Божественный Закон
Ложь и клевета.
Под любыми предлогами внушать человеку, что он человек а не Бог!
Алексей Алексеев а по твоему наоборот чтоли?
У нет Никакой конкретной Задачи! И вообще его Не существует!
Дмитрий Рыбачек Маскироваться он здорово научился.
Многие считают, что его вообще нет.
Главнейшая задача cатаны, к исполнению которой он прилагает все своя усилия, состоит в том, чтобы все дети Адама и Евы подверглись наказанию в адском Огне.
В Евангелиях основная задача сатаны сводится к тому, чтобы противостоять искупительному замыслу Бога. Искушая Иисуса, он утверждает, что имеет власть над миром, в чем Иисус, кстати, не сомневается. Искушение состоит в том, чтобы заставить Иисуса сложить с Себя богоданную миссию Страдающего Раба и чтобы Он, покорившись сатане, захотел обрести обещанную Ему власть. Более ярко о том же говорит Павел, называя сатану «богом века сего» (2 Кор. 4:4). Та же самая богословская концепция царства зла содержится и в иудаизме. В Завете Дана, например, здешний мир называется «царством врага» (Test. Dan. 6:4), а в Наставлении к строгости (равно как и в Свитке Войны (1 QM 14:19) о нем говорится как о времени «владычества Велиала» (1QS 1:17, 23; 2:19). Та же самая идея отражена и в 12-й главе Матфея (Мф. 12:29), где Иисус вторгается в «дом сильного» (то есть в этот век) , чтобы «расхитить» его
Елена Антонова
без него и бог не нужен. Вот и "рука руку моет"
Чхать я на Вас хотел мартымоны говорливые
Ar *****
Валерий Иванов В том то и дело, что не наплевать. Не сидели бы Вы здесь в разделе РВ.
он Вам, сударыня, уже ответил.. . а остальной (в большинстве) вой стада овечьего - так это песня картавых пастушков...
Антон Сорокин
Я открою Вам страшную тайну - сатаны НЕТ ! :-)
Наталья А
Валерий Иванов Мне кажется сатана этого и добивается. Чтобы убедить людей в том, что его нет. А все несчастья от Бога.
Алексей Алексеев Лжошь ЙА АЦКИЙ СОТОНА!))))
Вводить в заблуждение...
украсть убить и погубить
я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо - золотые слова гете!
сделать нас несчастными такими же каким является он сам
искушать грешить людей
Husnuddin Saidov
Отвести как можно больше людей от Истинного Бога. 2 Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Молчать