Религия, вера
Какая основная задача церкви Христовой на земле?
Церковь спасает людей, соединяет их со Христом.
Наконец, когда Господь уже сказал ученикам Своим все, что принял от Отца Своего (см. : Ин 15, 15), то возвел очи Свои на небо и вознес к Отцу молитву об исполнении того дела, ради которого Он пришел на землю. Молитва эта была не о чем ином, как об устроении на земле нового, единого бытия — Церкви, бытия, доныне чуждого разделенному грехом человечеству, а только прообразованного ветхозаветной Церковью. Это бытие имеет себе подобие не на земле, где нет единства, а лишь разделение, но на небе, где единство Отца и Сына и Святого Духа совершает трех Лиц в единое Существо, так что уже нет трех Богов, но Единый Бог, живущий единой жизнью. Точно так же единое новое бытие, единый новый человек совершается Христом на земле из прежнего враждебного общества иудеев и язычников (см. : Еф 2, 14—15). Конечно, цель этого нового бытия на земле заключается, однако, не в нем самом, как целом, а в его отношении к каждому из своих составных частей, то есть личности человеческой. «…Хочу, — говорит Господь, — чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне.. . да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них» (Ин 17, 24, 26). Такова конечная цель основанной Христом Церкви по отношению к членам ее, а цель посредствующая, та ближайшая цель, без которой невозможно достигнуть конечной цели нашего бытия, заключается в постоянном духовном усовершенствовании личности в Церкви — в освящении христианства истиной Христовой. «...За них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною» (Ин 17, 19).
Проповедь неверующим Евангелия и обучение уже верующих.
Первоочередная задача была застроить всю Римскую империю собой уничтожив всю культуру народов империи. Что у неё неплохо получилось
управление определенной частью людей
Перекачка бобла
основная задача это проповедь евангелия. И не надо Христианку бояться, она хорошая и добрая.)
Анька :
я ее не боюсь ...а христианкой не считаю...
Проповедь неверующим Евангелия и обучение уже верующих
Дурить людям мозги и собирать адептов для того кому они служат.
Церковь иначально была главным хулителем и гонителем Христа, а чтобы удобнее было это делать -- вырядилась так. Прощаясь с учениками, Иисус сказал им: " Многие будут приходить после меня в белых одеждах, называться моим именем (= ссылаться на меня ), и вы пойдёте за ними. Но они будут не от меня".
Нетрудно догадаться, от кого. Это и случилось. И о цели и задачах сомневаться не стОит. А Вера, согласна, совсем другое.
Славить Господа.... Господь дает свободу человеку - право выбора, приходить к нему или нет.... Но на Суде за это спросит....
Влад Скрябин
свобода выбора суда не подразумевает.иначе это будет свобода только между да и нет.не по божьи это
Как можно больше людей заманить в свои сети.
Разъединение народов. Это сказано в их Ветхом Завете и в Евангелие.
Церковь и Вера -разные вещи, по этому с церковью я немного не согласна, но верю.
Полное порабощение всех на земле!!!
Нынешнее Христианство - умело управляется дъяволом! у него одна задача....
Евгений Земский
Только христ-во? Да все религии не от бога. Храм-- не брёвна, храм-- рёбра ( посл.).
Евгений Земский
1. Многие-- значит, не все? Какие же неложные, например? 2.Что такое истина, по- Вашему? 3. А истины какие Вы знаете?
Я знаю такую: несправедливости нет. А ещё? Истин (=законов природы? ) много? Правда, мне оч. интересно. 4. И почему она должна быть скрытая от ума? Значит, она не нужна или во вред нам?
Евгений Земский
А я-то думала, что не "красота спасёт мир," а правда. Значит, и её нельзя использовать для спасения? А может, каждый спасается в одиночку? Но этим, знающим истину одиночкам, получается, нельзя не только навязывать её, но просто делиться ни с кем, чтобы не рисковать убить? И дело не в том , что тебя "распирает" от "поделиться со всеми", а хочется помочь в том, что сам уже прошёл. И где её, истину, искать, надеюсь, всё же в миру ( жить для бога-- значит, жить для людей )? И как?
Сохранение и передача знаний о морали. Основная задача и единственная изначально, остальное либо приросло потом, либо является инструментарием.