Религия, вера
Голгофа является великой загадкой и искупление грехов-это не основная задача Бога для помощи людям.Какая основная?
может быть раздать жизнь, если семя не упадет в землю и не умрет, то пребывает одно, но упав и умерев умножается, смерть на Голгофе лишь для того, чтобы устранить препятствие греха, неправедности, и не святости, а основная задача (например) обрести многих сыновей как Божий дом, Божье царство..
Искупление грехов - это как открытая дверь - приглашение войти и приближаться к Богу. И это главное - восстановить свои, не по нашей вине, потерянные отношения с Создателем, стать Его детьми.
О чем разговор?? ? Вчера по ТВ сказали, что бога нет....
ЛУЧШЕ Б ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ПОСЛАЛ И НАЛОГИ СНИЗИЛ.
Игорь Левченко
Кому,что а курке просо.Хотя я вас понимаю.
Когда ребёнок находится в горящем доме, то родители не играют с ним в игры, а делают всё необходимое, чтобы вытащить его в безопасное место. По-просту - спасают от смерти.
Главная цель Бога - спасти человека.
Но Он не делает этого против воли спасаемого. Не хочешь жить - не живи. Но предложить возможность спастись.. .
Кто-то спросит: "Так ведь Он спас нас на кресте. От чего же ещё спасать? "
Но ведь смерть по прежнему собирает свой "урожай". Мы спасены в надежде, что и сама смерть перестанет иметь над нами власть и мы будем жить вечно. Это и есть самая важная и главная цель.
Главная цель Бога - спасти человека.
Та что и была, Бог своих планов не меняет:
"...плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. " (Бытие 1:28)