Религия, вера

А не признак ли великой гордыни - искупление грехов всего человечества?

Alexei Bilyk
Нет, это признак смирения.
Если спуститься на землю, то мать или отец, очень часто желают болеть вместо своего ребенка - это тоже признак гордыни?
Лариса Головина
Лучший ответ
Alexei Bilyk Мне сказали, что да...
Отсюда и вопрос новый....
Да, это гордыня %)
Это проявление великой Божьей любви Творца к Своему творению.

...Иисуса Христа,.. .
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
(Еф. 1:5-9)
Alexei Bilyk Гордыня есть самый страшный грех, ибо от него нельзя избавиться даже через самопожертвование...
гордыня - это статус человека, приписывающего себе благие качества, которых у него нет.
Ира Архиреева
Alexei Bilyk А Иисус и был человеком, только качества ему приписали...те, которых не было...
Или признак божественной сущности
Alexei Bilyk В чем этот признак?
Каждый год сотни людей самораспинаются, следуя примеру....
А не признак ли гордыни так высоко ставить свои грехи?
Елена Рубцова
Alexei Bilyk А я их и не ставлю никуда, я за них отвечаю...
Это просто ловкий трюк, удар по эмоциям. НЛП.
Alexei Bilyk Очень на то смахивает...
Мое почтение...
Если за них на крест взойдёшь - не признак гордыни.
А если только со стороны потрепаться - признак глупости.
Это признак великой любви и жертвенности.
Нет, это признак Божественной любви к своему творению
Когда в сознаньи нет "Греха" - понятием,
То избавлением, не то, и Oбъятия?!; =)
Да хоть, гордыней обозвать - сознание,
Но только дальше суд в себе сверять,
Не к Милости лишь зов - Cамопридания?!: =)
Олег Банников
Признак бесконечной Любви Божией к человеку.
Данил Фоминых
Мое почтение, Ирина..
А не признак ли великой глупости - верить в сказки, которым две тысячи лет?
В О Л К
Alexei Bilyk Это уже другой вопрос...
Меня уверяют, что подобные жертвы от кого бы то нибыло суть грех гордыни...
Вот и решил разобраться в их же догмах...
с каких пор? Иисус страдал, его приняли за разбойника, оклеветали, избили, интересно за что? Он делал только добро и был безгрешен. Учтите при этом, что Иисус - Бог, Он добровольно пришел на землю и прожил обычную человеческую жизнь как положено. Показал людям, что жить праведно возможно.
Alexei Bilyk Какой он Бог?
Сам он этого никогда не говорил...
А мало ли людей безневинно замучено и убито?
Их спасителями не считают....