Религия, вера
Для искупления греха Адама должен был умереть Бог или человек? Плата ведь должна была быть равноценной...
До того как Адам и Ева согрешили, у них не было детей. Поэтому никто не родился совершенным. Все потомки Адама родились грешными, а грех ведет к смерти. Так как все стали грешными из-за греха одного человека (Адама) , пролитая кровь другого совершенного человека (по сути, второго Адама) , являясь равноценным выкупом, могла бы уравновесить чаши весов справедливости. . Единородный Сын Бога с готовностью выполнил свою роль. Иисус смиренно оставил высокое положение на небе и, став совершенным человеком, умер за человечество (Флп. 2:7, 8).
Вам кто-то что то должен?
Александр Михайлов
Бред, ты опять несешь бред... Не цепляйся к словам. "Должен согласно законам Бога" - так лучше?
Совершенный человек. И справиться с этой ролью мог любой из верных Богу ангелов. Но Бог отдал в жерву самое дорогое - свое первое творение, которого называл Первенцем и Единородным.
"И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными" (Римлянам 5:19) Значит Христос - это не Бог.
Бог умереть не может! "И ходил ИИсус по земле, и познал все стороны жизни человеческой". Он что Магдалину трахал? Кто-то ему ребёнка родил? Если церковь считаеттрах не в браке грехом и блудом, какой же он агнец невинный?!
После греха Адама просто человек не можит прожить жизнь чистым и поэтому БОГ воплотился в человека и человеческой жертвой ИИСУСА очистил людей.
Должен был умереть человек, который за всю жизнь не имел ни одного греха.
Поскольку такого не нашлось, Богу пришлось родиться человеком и умереть за наши грехи.
Эльмира Садыкова
Почему Богу пришлось родится как человеку?Бог ПОСЛАЛ В МИР своего Сына. ( Иоанна 3 :16) Прочитав Евангелие становится понятно что это две разные личности. " И голос с небес сказал:Это мой любимый сын , которого я одобряю" ( Матфея 3:17)
Эльмира Садыкова
Определение.
Плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой» . Последний Адам стал духом, дающим жизнь (1 Коринф 15:45)
Действительно, выкуп должен быть равноценным (справедливым) .
Какой Адам, какой грех? Как- то глупо со стороны Библейского Бога: создать мужчину и женщину и дать им то, чем они грешат, плодясь и размножаясь, типа вечный долг перед Богом - как- то это по- идиотски. Миф всё это, забейте.
человек совершений !!!