Религия, вера
Основная задача массонства.
Разрушение христианских государств, установление царства антихриста. Имя их бога-яхбуллон.
И масонства нет (с одной с) и задач у него нет - все это выдумки для зарабатывания денег на этом
Александра Овечкина
И вообще ничего нет и все окружающее - просто сон...
Увести людей от Христа в погибель.
построение царства небесного на земле.
Александра Овечкина
Ответ хороший.Но... не совсем верный.:)
Это закрытые клубы, распространились во многих странах с 18-го века. Особенно популярны в Англии, но существуют и в других государствах.
Организационные основы заимствованы у профессиональных гильдий строителей Средних веков. Строителей в те времена называли каменщиками.
Отсюда и название - каменщик (по-французски) .
Сама идея этих клубов - объединение проверенных, надежных людей, которые смогут помогать друг другу. И в решении проблем и в совместном проведении свободного времени.
Клубы масонов ставят перед собой и общественные цели - в области этики. Члены клуба обязаны публично заявить, что верят в Высшую Силу и согласны выполнять законы добропорядочной жизни.
Могу сказать также, что в некоторых странах масонские клубы требуют от своих членов приверженности идеям христианства, в других разрешено исповедовать любую религию.
Стаут, эта информация известна всем, но давайте подходить реально.
Вы там были? Нет! И я не был.
Так о каких задачах мы можем говорить?
Единственное, что я точно могу сказать, - Равы не одобряют и не рекомендуют вступать в масонскую организацию верующим иудеям, даже если она - чисто еврейская и ритуалы в ней тоже только еврейские, это так, к примеру.
И вот, почему.
Участие в деятельности объединения, в котором присутствуют духовные элементы (пусть, и чисто еврейские) , но по названию, структуре и т. п. явно обнаруживается связь с нееврейскими организациями (с любым, даже нейтральным духовным оттенком - вера в Высшую Силу, Главного Архитектора и т. п. ) может причинить духовный ущерб!
Так что масоны - отдельно, верующие отдельно.
Это я так, на всякий случай :)
Вы там были? Нет! И я не был.
Так о каких задачах мы можем говорить?
И вот, почему.
Это я так, на всякий случай :)