Религия, вера

Иисус с детства помогал отцу каменщику, это его основная профессия, (плотником не был, там деревьев нет) 7

да
Елена Прозорова
Лучший ответ
Иосиф был плотником и деревья там были.
D*
Dimka ***
в той придуманной стране деревья были.
Елена Маркова
на месте содома и гоморры сейчас мертвое море. не надо говорить что и где есть
Максим Галкин
Греческое слово τέκτων (тЭктон) это не только плотник, но вообще строитель, мастер.
А вообще плотников в Палестине тоже хватало:
"И построил он дом из дерева Ливанского, длиною во столоктей, шириною в пятьдесят локтей, а вышиною в тридцать локтей, на четырех рядах кедровых столбов; и кедровые бревна положены были на столбах." 3Цар. 7:3
Аня
Учи матчасть. Отец у Иисуса был плотником. Наличие или отсутствие растущих сейчас там деревьев ни о чем не говорит. Ибо, отец Иисуса не был лесорубом. Во вторых, возможно в те времена, там были леса, которые на табуретки и свели.
Ярик Байрактар
Антон Шварцман у евреев не было мебели почти, они не имели столов и стульев, поэтому дерево не было популятно
Гульчехра Султанова Никуя ты не знаешь, как не знаешь и матчасть
А вы я погляжу дальше пошли..? Не все ли вам равно-кем там они были...
В то время там были многочисленные прекрасные рощи из кедра. Сейчас - нет, всё вырубили.
А двери, окна, мебель из камня делали? Если дерева не было значит его привозили . Избы, конечно там не строили .
Плотник! Марк. 6:3.Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
А почему у Вас не возникло сомнения, что Иисус садовник?
Иоан. 20:15Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
НЕТ! Он был строителем, деревья там есть, просто из камня проще было строить и долговечнее,
в большинстве Он работал с камнем, но и с деревом умел.
Олеся Гаак