Религия, вера

почему Иисус Иуду подставил?

Иуда был самый верный друг. Только он был способен выполнить это желание Иисуса.
Диана ***
Лучший ответ
Никто никого не подставлял. В этой жизни каждый делает то для чего родился.
Shazhenova Perizat
Он Иуду не подставил.. . Он дал Иуде шанс осознать свою ошибку (вину).. . для того, чтобы исправиться в следующей жизни...
Лидия Кобазева
Предательство Иуды - не простой для нашего понимания вопрос! И даже церковь не едина в его толковании! Но одна из исторических версий говорит о том - что он искренне верил, что Иисус - Бог, и сможет убедить в этом всех неверующих в случае, если перед Иисусом встанут нечеловеческие испытания! Что в результате и произошло!
Но, вот, смерти Иисусу он не хотел - поэтому и покончил жизнь самоубийством, когда узнал о смерти учителя!
Похоже, что Иисус не думал, что мы так поверхностно подойдем к поступку Иуды, и однозначно запишим его в предатели! Поэтому и считал, что не "подствляет" его!!!
Да, он бы мог Иуду и остановить, так как знал, что будет. По-видимому, желание стать богом одержало верх над любовью к ближнему. Во всем нужен правильный расчет, кого-то выгодно любить, а кого-то ненавидеть. Еврейский менталитет.
он самый маленький был)
а ПОЧЕМУ подставляют самые близкие и родные? !
уповают на любовь и БЕЗнаказанность... .
просят!!!. пожертвовать собой.... "ради"...великого
эээээээээХ
все повторяется... (((
слов нет. .
Иисус это Бог, а Иуда человек, а в делах божеских такая величина как Иуда в своём значении приближаеться к нулю.))
Кто там Вас консультирует? Гоните Вы его в шею - врет он Вам все!)))))
он же все наперед знал, и ничего не сделал, иначе ситуация дальше бы не развилась.
Ирина Райдер
Чел подставляет только себя, а остальные - Боги или Сволочи
Иуда был вор, вы ему сочувствуете?
козел
*** ***