Религия, вера
описание внешности сатаны. на сколько я помню он не ужасен, а очень красив. или я что-то путаю? хорошо бы ссылочку.
ссылочку на страничку дьявола)))))))))))))) ) я в шоке)))))) ) ну зайди в одноклассники - мож там его найдешь))))
Райхан Гайбулдаева
ты сама себя выдала. ;)
Любое описание духа условно, потому что он не имеет материального вида.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор. 11:14)
А ещё у него рога и копыта! А эти органы присущи только травоядным (не считая жуков-носорогов) . А травоядным, как можно судить по названию не нужно мясо. Т. е. в принципе, носители этих органов не жестокие. Может дьвол не так страшен, как его малюют?
Ссылка: Ад.) )
ЧАСТЬ 2. «АД»
(поется под любое, что подходит из Jesus Christ Superstar)
Апостол достал из кармана Ericsson:
- Вы извините, Снизу звонят…
- Слушай, а хочешь сходить на Хендрикса, -
Он, улыбаясь, спросил меня
- Вы что, надо мной издеваетесь это?
Джимми – помер! А впрочем, постой…
- Сделай на Хендрикса два билета, -
Вежливо в трубку сказал святой
И уже мне: Подождёшь минутку,
Чтобы второй не пропал билет?
Из Амстердама ждём проститутку,
Негритянку семнадцати лет
Она появилась эффектно жутко
Одетая в то, в чём мать родила
Так и не скажешь, что проститутка:
Скромна, улыбчива и мила
Пётр попрощался: Идите, дети,
Это – прямая дорога в Ад.
Охране скажете: «Мы – от Пети»
Не будут пускать – посылайте в зад!
На входе мы натерпелись страха:
Тоже секьюрити и дресс-код.
В церковь ходил – посылают на хер
Слушал попсу – уходи, урод!
Служба охраны, сущие черти
В коже как педики, вилки тычут
Нас до костей обыскали, верите?
После сказали, что крестик ищут.
Внутри всё было чертовски мило,
Любо-дорого посмотреть,
Пахло петардами и текилой,
И все, похоже, пьяные в смерть
Ну, опишу по порядку: значит,
Моррисон слева, стучит копытом
Посередите – Хендрикс хуячит,
Справа – Боб Марли, в говно убитый
А наверху, ну как бы, над ними –
Сцена поменьше, а там, на ней
Скрипку терзает сам Паганини,
Даже быстрей, чем Ванесса Мэй
Публика – тоже народ неслабый,
Всё в основном – знакомые хари:
Пляшет Диана в углу с арабом,
Пушкин целуется с Мата Хари
Виски и водка текут рекою,
Словно сорвало на Волге шлюзы
Как же мне нравится всё такое
В ритме смертельного ритм-энд-блюза
Вон Че Гевара сосётся с Джоплин,
Вон под гитару поёт Сократ.
Лица родные, пьяные в жопу,
Вы мне милее рая стократ
Кафка и Пруст смеются по-детски,
Ритм отбивают тысячи ног,
С Куртом Кобейном пьёт Достоевский,
С Хемингуэем - Винсент Ван Гог
В общем, в аду всё О. К. , поверьте:
Пьянка, тусовка и женский пол.
Ну, а кому не нравятся черти,
Тому не нравится рок-н-ролл!
ЧАСТЬ 2. «АД»
Апостол достал из кармана Ericsson:
- Вы извините, Снизу звонят…
Он, улыбаясь, спросил меня
- Вы что, надо мной издеваетесь это?
Джимми – помер! А впрочем, постой…
- Сделай на Хендрикса два билета, -
Вежливо в трубку сказал святой
И уже мне: Подождёшь минутку,
Чтобы второй не пропал билет?
Из Амстердама ждём проститутку,
Негритянку семнадцати лет
Она появилась эффектно жутко
Одетая в то, в чём мать родила
Так и не скажешь, что проститутка:
Скромна, улыбчива и мила
Пётр попрощался: Идите, дети,
Это – прямая дорога в Ад.
Охране скажете: «Мы – от Пети»
Не будут пускать – посылайте в зад!
На входе мы натерпелись страха:
Тоже секьюрити и дресс-код.
В церковь ходил – посылают на хер
Слушал попсу – уходи, урод!
Служба охраны, сущие черти
В коже как педики, вилки тычут
Нас до костей обыскали, верите?
После сказали, что крестик ищут.
Внутри всё было чертовски мило,
Любо-дорого посмотреть,
Пахло петардами и текилой,
И все, похоже, пьяные в смерть
Ну, опишу по порядку: значит,
Моррисон слева, стучит копытом
Посередите – Хендрикс хуячит,
Справа – Боб Марли, в говно убитый
А наверху, ну как бы, над ними –
Сцена поменьше, а там, на ней
Скрипку терзает сам Паганини,
Даже быстрей, чем Ванесса Мэй
Публика – тоже народ неслабый,
Всё в основном – знакомые хари:
Пляшет Диана в углу с арабом,
Пушкин целуется с Мата Хари
Виски и водка текут рекою,
Словно сорвало на Волге шлюзы
Как же мне нравится всё такое
В ритме смертельного ритм-энд-блюза
Вон Че Гевара сосётся с Джоплин,
Вон под гитару поёт Сократ.
Лица родные, пьяные в жопу,
Вы мне милее рая стократ
Кафка и Пруст смеются по-детски,
Ритм отбивают тысячи ног,
С Куртом Кобейном пьёт Достоевский,
С Хемингуэем - Винсент Ван Гог
В общем, в аду всё О. К. , поверьте:
Пьянка, тусовка и женский пол.
Ну, а кому не нравятся черти,
Тому не нравится рок-н-ролл!
говорят же ''дьвольски красив''.;)
сатана - дух (3Царств22:22)(2Паралипоменон18:20)сатана - херувим осеняющий (Иезекииль28:13-16) сатана - сын Бога (Иов1:6-12; 2:1-7) сатана - нечестивый человек (Сирах21:30)сатана - человек (Евангелие от Матфея13:28-39)сатана - бог века сего (2Коринфянам4:4)сатана - принемающий вид Ангела света (2Коринфянам11:14)
а кто описывал?
Райхан Гайбулдаева
не знаю может в библии. я её не читал)) я уже не помню откуда я это знаю.
Зачем? Выйди на улицу и посмотри! У нас даже в школе все красивые девочки, за которыми бегали старшие мальчики и они себе цены сложить не могли, сейчас превратились совсем не в тех, как о них думали. Лица страшные, затяганные, как правило в жизни у них мало что получилось. А те, на которых мало кто смотрел сейчас стали красивыми леди. Так и с юношами.
И это прекрасно, это и есть жизнь. Так и с сатаной, был прекрасен, а стал ужасен. Все те кто творят смерть, имею её отпечаток на своём лице.
Райхан Гайбулдаева
люблю всё красивое.
Райхан Гайбулдаева
ничего прекрасного в том что красивые девочки стали некрасивыми я не вижу. я не говорю о наполнении. меня интересует именно красота, внешняя привлекательность. и на сколько я помню ею обладал именно дьявол. хотя может я что-то выдумываю не знаю.
Вот образное описание падшего ангела.. .
"Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. "
ЕГО КОНЕЦ -«И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним». Откровение 12:9.
«Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине... ; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44)
« И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы (Откр. 20:1-3)
Иезекииль 28:13-17