Религия, вера

Кроме православия ни каких больше религий, верований, течений и т. д. не надо. Все многообразие от сатаны?

Ааа Смагулов
Именно так, уважаемый автор.
Айгуль Ахметжанова
Лучший ответ
у буддистов другое мнение. Какого хрена какие-от мелкие северные племена будут им совать свою примитивную новенькую религию.. .

И полтора миллиарда мусульман тоже не поймут...
Ася Десятник
Не забудь добавить, что слабоумие и тупизм в вопросах познания духовных истин, тоже от Сатаны. Твой вопрос или пропагандисткое заявление уж явно не от Бога, от слабоумия. Здесь даде Сатана ни причем, ищи проблему в ближайших родствениках.
Юрий Соловьев
Аминь=))))))))
Alex Sander
Да))) В том числе многообразие растительного, животного мира, многообразие внешности людей и их национальных принадлежностей, многобразие явлений природы и т. д.)))))))) )
Сатана и означает -один. И тот, кто ему поклоняется также становится "одним",т. е эгоистом.
А там где есть любовь и терпение -есть и многообразие.
Настя Nicegirl
Я бы не сказала, что именно православие.
Христианство.

Многообразие ересей, конечно, от сатаны. Чтобы люди не могли найти Истину.
это зашоренность и уверенность в своей единственной неповторимости от сатаны. вернее, от того, что бог позволяет тебе так думать, чтобы потом за гордын наказать. сатана - часть бога. и бог создал многообразие, чтобы человек задумался о том, кто он на земле - одно из животных или неповторимое творение бога. если неповторимое творение - то надо иметь смелость отвечать за то, что имеешь на этой планете. отвечать, а не только пользоваться
Интересно, а мусульмане думают так же но только не от сатаны, а от шайтана?
Шамиль Раянов
Ну почему же... есть ещё христианство - оно от Бога. )))
Личность многогранна. Однажды сятой Герман Аляскинкий проповедовал Бога 3 алеутам и учил их как надо молится. Но один из них забыв слова побежал за его лодкой прямо по воде, спршивая как отче надо молитву произносить праильно? И тот изумившись ответил: Молитесь как и прежде. Господь с вами. Пусть для ого то это лишь притча, но в любо случае это оажение првославного вгляда .Клаиатура сломалас
Евгения Баранова Но если не умеешь по воде бегать иди к чистому источику.Что есть только православие.
Не согласен. Многообразие как раз от Бога.
Для сравнения.. . если только...
Один Бог, Одна Вера.
Бог - есть Любовь.

"Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския"... "свет во откровение языков и славу людей Твоих Израиля ...Ненавидящие Сиона посрамитеся от Господа".

"И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его. Ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима" (Ис. 2:2-3).

"Тогда волк будет жить вместе с ягненком.. . и младенец будет играть над норой аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. И будет в тот день: к корню Иессееву, который станет, как знамя, для народов, обратятся язычники" (11:6,8-10, см. Рим. 15:12).

"И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин, и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле.. . И рука Господа почиет на горе сей.. . Отворите ворота: да войдет народ праведный, хранящий истину.. . Пойди народ Мой, войди в покой твой и затвори за собой двери твои.. . И будет в тот день: вострубит труба, и придут затерявшиеся в Ассирийской земле и изгнанные в землю Египетскую и поклонятся Господу на горе святой в Иерусалиме. " (Ис. 25:6-8,10;26:2,20;27:13).

"Камень отторгся от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались, как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них, а камень, разбивший истукана, сделался великой горой и наполнил всю землю.. . " Пророк Даниил дает следующее объяснение этому видению: "Во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет предано другому народу. Оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Дан. 2:34-35, 44).

Как в этом видении, так и в других местах Писания, камень символизирует Мессию. Под идолом, разбитым Камнем, разумеются языческие царства. Гора, т. е. - Церковь, распространится по всему миру. Она переживет все земные царства и пребудет вечно. Как близко это видение к тому, что предсказал Христос ап. Петру: "на этом Камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мт. 16:18).

"нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол. 3:11).

Строго говоря, только Православная вера действительно ведет человека вверх. Только она обладает великим богатством духовного опыта святых. Только она может возрождать человека своими благодатными таинствами, делая его "новым творением. " Инославный мир, отвергнув таинства и духовный опыт святых, этим закрыл для себя путь к духовному возрождению. При всем пафосе инославной проповеди и широкой, порой, гуманитарной деятельности, действительного восхождения к Богу нет. Инославные христиане как бы ходят вокруг да около подножия священной горы.
Алла Карачун ИДОЛПОКЛОНСТВО к Богу вести не может!!!1Иоан.5:21 Дети! храните себя от
идолов. Аминь. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх.20:4-6)
Это размышление не очень просвященных людей...
в этом ваша ошибка (православных) , вы считаете, что правы только вы.. и в этом вы не правы, что это за религия такая, которая нетолерантна ни к кому.. и праславляет только себя. .
я за толерантность, ибо пути бывают разные, а тем более Бог в них.. вы себя просто ограничиваете своим ярлыком.. но Бог с этим.. важнее же то, что вы направо и налево кричите- что все другие лохи и вапще жизни не заслуживают- кроме ВАС "ИЗБРАННЫХ"...ВАМ РАЗВЕ НЕ ПРОТИВНО???
Георг Ким
Ибрагим Шадиев Много званных, но мало избранных!!! А быть избранным, предстоит собственному человеческому произволению. Если не понимаешь, не надо трогать и говорить о православных того, чего не знаешь.
У мекня такое чуство что Православие жестко промывает мозги...
Ангелина Сон
Кымбат Абдилова И не только у тебя...запоследнее время слишком много людей стали разочаровываться в христианстве,а уж тем более в церквях!!!)))и это не может не радовать!!!
Истинно Ислам это самая совершенная религия.
Юлия Черемных
Ибрагим Шадиев Проснись и пой...
Да, кроме православия не надо. Православие или по англицки orthodox, это консерватизм, сохраним догматы, т. е. основные правила веры в неприступности. Другие христианские конфессии начинают придумывать что то свое, у католиков филиокве и непогрешимость папы, у протестантов отказ от всего кроме библии, но ведь и библией можно манипулировать, а остальные, древние религии.. . это осколки перворелигии но искаженной многовековым шлифованием и человеческими правками.
Нет, не все многообразие. Сатана способен только палки в колеса тыкать и подножки ставить, какое уж тут многообразие. У человека есть замечательный дар, способность к творчеству. вот люди и натворили. . Потом пришел Господь, принес себя в жертву, попутно разъяснил несколько истин, которые и стали заповедями у христиан, а основа христианства это сам Христос. а учение это что то вроде инструкций.
К Всевышнему путей много, просто каждый идёт своей дорогой (многообразие религий) . Главное цель конечная у всех одна, все придём куда
стремились. По вере вашей, дано вам будет.
Kenjuma