Религия, вера

А кроме православия какая нибудь другая религия считает Христа богом?

Елена Гаус
А разве он БОГ ???Создатель и Творец ???Я нигде не читала ничего подобного.
Елена Верижникова
Лучший ответ
Андрей Гундер Очень много про это в Библии написано.
Все, кто не нашёл Бога сам...
Очень Надо?
христианство.
Денис Гурьев
Христиане не знают, что истинный дух милосердия, дух который проявляет мусульманин к Иисусу и его матери Марии, берёт своё начало и первоисточнике его веры — Священном Коране. Он не знает, что мусульманин не произносит священное имя Иисуса на своём родном языке не называя его Хазрат Иса (высокочтимый Иисус) или Иса алаи — хисссалаам (Иисус мир ему) .

Если мусульманин упоминает имя Иисуса (мир ему) без этих слов уважения, его будут считать непочтительным грубым или некультурным. Христианин не знает, что в Священном Коране имя Иисуса (мир ему) упоминался в пять раз (5х) чаще, чем количество раз имя Пророка ислама было упомянуто. Чтобы быть более точным - 25 раз против 5.
Мусульмане вслух высказывали то, что Всемогущий Бог приказал им сказать в Священном Коране. Так как они были мусульманами, у них не было выбора. Они высказывали это многословно: "МЫ, МУСУЛЬМАНЕ, ВЕРИМ, ЧТО ИИСУС БЫЛ ОДНИМ ИЗ МОГУЩЕСТВЕННЕЙШИХ ПОСЛАННИКОВ АЛЛАХА, ЧТО ОН ЕСТЬ ХРИСТОС, ЧТО ЕГО РОЖДЕНИЕ - ЧУДО, ПОТОМУ ЧТО ОНО ПРОИЗОШЛО БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА МУЖЧИНЫ (во что современные христиане сегодня не верят) , ЧТО ОН ОЖИВИЛ МЕРТВОГО С ПОЗВОЛЕНИЯ БОГА И ЧТО ОН ИСЦЕЛИЛ СЛЕПЫХ ОТ РОЖДЕНИЯ И ПРОКАЖЕННЫХ, С РАЗРЕШЕНИЯ БОГА. В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, МУСУЛЬМАНИН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МУСУЛЬМАНИНОМ, ЕСЛИ ОН НЕ ВЕРИТ В ИИСУСА! ".
католики, грекокатолики, протестанты, все христиане в принципе)
A K
A K всего примерно 2 миллиарда))
Руслан Мустафаев Вы ошибаетесь,не все протестанты считают Иисуса Богом.
Да. протестанты, католики...
Друг, а ты часом не свидетель Иеговы, так я тебе больше скажу, Христос не почитал за воровство, быть равным Богу, так сказал святой апостол Павел
Давид Зубер Я адвентист
Давид Зубер Брат, наверное я перепутал, что тебе отетил, ведь ты спрашивал не меня. И ты видно тоже перепутал. Я верю в Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Святого Духа.
Давид Зубер 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:5-11)
Все христиане, кроме свидетелей и мормонов.
В священных писаниях Индии, описывается жизнь Иисуса Христа. Там говорится, что Исус Христос наш гуру. Как сын Бога он пришел в этот мир напомнить людям законы вселенной, для всех, а не только для тех, кто считает себя кем-то )