Религия, вера

Это нормально когда мать не может спокойно смотреть на то, что ее дочь счастлива в браке?

Kairat Akan0V
Старайтесь не обращать внимания на её теперящнюю реакцию. Постарайтесь не обострять ситуацию. Бояться не надо, попробуйте показать вашей маме всю вашу любовь к ней, постарайтесь её успокоить, но не идите у неё на поводу.
Конечно это не нормально. Написано: " Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть. " Вы уже не подвластны своей маме.
Всё это очень сложно. Молитесь и я помолюсь за вас. Да поможет вам Бог.
Айнаш Уразбагамбетова
Лучший ответ
Kairat Akan0V Спасибо!
Бывает. Зависть.
Жанна Носач
Совершенно нормально.
ну, трястись от ужаса и страха смысла нет. мать переживает от несчатливой жизни. ей можно толькл посочувствоваить, но понять эту озлобленность не просто. не совсем понятен ваш возраст из формулировки вопроса. если вы взрослая замужняя женщина-живите своим умом. если подросток и зависите от мамы-( а эта мысль появилась после прочтения ваших слов о запрете общаться с людьми) -тогда сложнее. но опять решение принимать вам самой. хорошим выходом было бы знакомство мамы с подходящим ей мужчиной. тогда бы вся ее злость прошла.
Юля Присада
Kairat Akan0V Нет, мне 29 лет, я замужем и имею дочь. А все эти запреты - она никак понять этого не может. По жизни слышала : "Я тебе приказываю с этой....не разговаривать даже.". Вот и все. А знакомство... Пробовали, опозорились только потом. Больше не хотим сватьями выступать.
Поверьте, мне очень жаль, что у Вас в семье такая ситуация. Я не знаю, что Вам НУЖНО делать, но я знаю, что Вам НЕ НУЖНО делать.
Нельзя становиться такой!
ненормально.
Саша Пензев
Это абсолютно нормально ...для грешного человека.
Тайна Тайна
Дела обычные ...возможно зависть, а возможно и боль ))), - в любом случае старших осуждать и выговаривать им нельзя, а можно только "по шерсти" гладить, по хорошему.

1. Если возможно с Вашей стороны помиритесь с мамой, попросите прощения, что проявили неуважение и невнимание к причинам, которые обуславливают ее позицию.
2. Попросите маму отменить то проклятие, которое в сердцах было ею высвобождено в ваш адрес.
3. Помиритесь с Богом и попросите священника разрушить родовые проклятия
Денис Туканов
Kairat Akan0V Помириться с мамой я могу только лишь перестав общаться со своей тетей и крестной. И если я это сделаю в угоду ей, то и дальше буду жить по ее указке и мама будет продолжать лезть в мою семью! Какому даже самому спокойному мужу это понравиться? А мама умудряется это делать даже не появляясь у нашего порога. Это уже просто непорядочно. Ее никто не бросает, тем более пока мама самодостаточный человек и заботится о себе сама, т.е. финансовая помощь ей пока не нужна. Помогаем ей по мере возможности и стараемся регулярно общаться. Стараемся, но долго выдерживать весь этот бред, что роится у нее в голове просто невозможно - увлеклась всякими фен-шуями, йогой и т.д. и постоянно вставляет эти слова в разговоре.
забей ...у меня таже ситуация и если не поставишь ее на место сражу жизни не даст...
Надежда Яцула
Тайна Тайна Сразу видно - "верующий" человек писал! )))))))))))))))))))

чтото я за вами не наблюдаю бескорыстной любви (да ещё к родной матери!!!)...видимо вы только называетесь))))))))) Заповедь знаете: "почитай отца и МАТЬ..."????
Тайна Тайна Бог: "Почитай отца твоего и мать твою"
RAGUIL : "Забей на мать твою"

Примечательно, особенно для человека, обвиняющего других в отсутствии "бескорыстной любви"... )))))))))))))))))))))
Всё в жизни бывает, к сожалению. В раздражении мама сказала нехорошо; может быть. и сама жалеет об этом. Посочувствуйте ей. Вам сейчас очень тяжело, ей также тяжело, если не тяжелее; возможно, гордость сейчас не дает ей понять свою ошибку. Она -Ваша мать, и этим всё сказано. Продолжайте любить и заботиться о ней, несмотря ни на что. Почитающий отца и мать благоденствует: учит Библия. И относитесь к маме так, как Вы бы хотели, чтобы ваши собственные дети относились к Вам. Мы все желаем доброго отношения от своих близких, \особенно-от близких людей, \вот такое же доброе расположение имейте ко всем людям, что Вас окружают, особенно- к маме. Пока обстановка накалена - отношения не выясняйте; нужно помочь-помогайте, показывайте ей свое доброе отношение и любовь; она в этом очень нуждается. И все мы. Не скупитесь на любовь!
Александр Ли
зависть это плохо
Рима Хасанова
Встречается такой вид эгоизма, как зависть, даже к родной дочери. Лучше разъехаться и пореже встречаться, время все поставит на свои места.
Андрей Минасян
Kairat Akan0V Мы отдельно живем. И очень редко встречаемся! Так и по телефону мозг выносит.
Это ревность неумной женщины.
Такое в наше время часто и густо, надо на время забыть, что это ваша мать, посмотреть на все со стороны и правильно оценить ситуацию, если есть возможность разъехаться в разные дома, так будет лучше всем.
Kairat Akan0V Да отдельно мы живем.
Обычная бытовая ссора.
Слушайте то, что вам подсказывает ваше доброе сердце.
Kairat Akan0V Ольга, обидно до слез, но это уже не просто ссора. У нее это превращается в образ жизни: со всеми родственниками переругалась, все ей чего-то должны, в суд подает на какие-то крохи наследства... Я вообще в шоке от всего этого! Стараюсь как-то от этих ситуаций держаться подальше, но везде достает и слов не понимает. И с чего это вдруг?
Пожалей её, у неё рана в душе.
@=
@*я*г*о*з =)
Мать счастлива от того, что ее детям хорошо!.. все остальное - аномалии.. . а может это только кажется ?..не может смотреть спокойно?... счастлива ли в браке?... разбираться нужно в любом случае...
Виктория Николаева Ой, не видела продолжения вопроса... А ты ее прости, прости и отпусти... Не плачь и не страдай, чтобы в жизни ее слова не приклеились! Знай, что страхи материализуются! Беги от них! Поступай как подсказывает сердце... не копируй ее жизнь и отношения... А вообще нужно с мамой очень спокойно поговорить, чтобы она забрала свои слова назад... это не она говорила, а ее обида...В раздражении и агрессии рождаются только плохие мысли... Начни с себя - прости ее... чем быстрее вы разберетесь, тем лучше для будущего...
я бы с такой не общалась. . нет у нее к тебе любви - зависть. . эгоистка, при чем фанатичная, не умеет радоваться радостью родных людей - все вертится вокруг ее Я.. . и ужасное чувство что ей все вокруг должны.. . если ей плохо - плохо должно быть всем вокруг.. .
а то что ее никтоне взял в жены с детьми - вина только ее, значит такой она человек, не нужный никому.. . и не удивительно...
Kairat Akan0V Все это понятно и мне, и мужу, и родителям мужа. Самое интересное, что со свекровью я живу душа в душу. Почему же с мамой так не получается?
Спокойно. У тебя есть право прожить свою жизнь так, как ты желаешь. Не сверяясь с её ценностями. Как мать её можно и нужно уважать, однако у тебя есть своя личная территория, где ты сама себе хозяйка. Она не сможет на тебя влиять, если только ты ей этого не позволишь. Поэтому стоит быть сильной, уверенной в себе, спокойной и последовательной в своих действиях.
Оксана Вериго
Родительские проклятья доходят очень быстро, но бояться не надо скорее всего вы чем-то её очень сильно задели, иначе она бы так не сказала, не думаю, что она желает вам несчастья. Мой вам совет попросите у мамы прощение и она вас поймёт.
Ольга Тураева
Kairat Akan0V Задела я ее тем, что стала общаться с сестрой моего покойного отца после 12 лет молчания. А у мамы с ней по жизни терки были (та же зависть...). Мать это пережить не может. Как ни объясняла, что ее для меня никто не заменит - не понимает! Только молиться и остается, наверное...
Мамку срочно замуж выдайте. За мусульманина лучше. Да, и маму надо любить, слушаться и терпеть. Пророк Мухаммад сказал: " Рай находится под ногами ваших матерей. ".
Kairat Akan0V Кто бы взял:)))) У них жены кроткие, мужа слушаться должны. А мать как рот откроет...