Религия, вера
Если вы не можете спокойно смотреть на мучения другого, то почему глумитесь и насмехаетесь над муками Христа?
Даже если Он бы не был бы Богом, а простым человеком, и даже если бы и преступником, разве можно смеяться и злословить это?

Нормальному человеку не только смеяться, но и осмыслить это не дано до конца.... Удивляюсь я людям, ктр глумятся над этими страданиями, а как только случится что с ними плохое, сразу вопрошают: " Господи, за что мне это?! "
Чужое семя, род, племя ))))))))))))))
Жусуп Пратов
Иисус пришел спасти всех и принял смерть за всех...
Это защитная реакция "козла" - ему так легче пережить страдание за другого, в принципе мракобесие.
Жусуп Пратов
Простите. а "козел" это кто?
Читая о муках Христовых, я понимаю как мы гадки. Мало того, современная жизнь, мало оставляет нам шансов жить без греха. Выходит мы современники своими грехами сораспинаем Христа сегодня, прости Господи.
нет Любви Христовой...
Жусуп Пратов
Почему Вы так думаете? Вы еще не слышали евангелие?
Я вообще об этом стараюсь не думать, чтобы в свою жизнь не притянуть. все страдания это извращения и мракобесие, не было бы желающих стать распятыми не было бы садистов распявших их. нашли чем хвастаться - муками Христа.
Жусуп Пратов
Как можно этим "хвастаться"? Мы сострадаем Ему и поклоняемся из благодарности за этот "превосходящий разумение" акт любви Христовой! Но именно этот акт есть единственная возможность людям спасти душу и получив прощение грехов, быть принятыми Богом!
Мучения это конечно жестоко, но текст поверх фотки - полный бред.
Жусуп Пратов
Текст поверх фотки и есть евангелие Иисуса Христа. Это слова из книги пророка Исайи.
2Кор.5:21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Это было добровольно, уважаю выбор другого.
Кстати мог избежать а жертвы инквизиции нет почему о них не плачете?? ? ведь большинство невинных???
Жусуп Пратов
Жертвы инквизиции это жертвы рук дьявола, и Христос тут ни причем, даже если они и прикрывались Его именем!
Жусуп Пратов
да тем более носить распятие на себе или иметь его дома. Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома изображениями распятого Христа.
Как известно, первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест. Однако в IV веке языческий император Константин стал приверженцем христианства и провозгласил крест символом христианской веры. Чем бы ни руководствовался Константин, крест не имеет никакого отношения к Иисусу Христу. По сути, это языческий символ. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Крест присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре» . Многие другие авторитетные источники указывают, что крест имеет прямое отношение к почитанию сил природы и безнравственным языческим обрядам.
Жусуп Пратов
Ошибаетесь, именно на Кресте было совершено наше спасение! Не зря умирая, Он воскликнул: "Свершилось!" Иисус был распят как грешник, приняв самую позорную смерть, чтобы искупить нас от позора, от грехов, проклятия и смерти! Именно через крест мы можем придти к Богу Отцу! Только дьявол может ненавидеть крест и отвергать его. И мы носим крестики как символ нашей веры.