Религия, вера

Почему БОГ спокойно смотрит на то как убивают, издеваются, на слезы, страдания, муки хороших людей? Ему что поХЕР ?

Это самый главный вопрос! Библия отвечает на него : Люди отвергли Бога и сами стали править Землей. Дьявол стал невидимым правителем и людей и Земли.

«5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.» (Луки 4:5, 6)

Значит всё что происходит плохого на нашей грешной Земле - это по вине людей и демонов. Бог умоляет опомниться и смириться перед Его Законом.

« Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.» (2 Петра 3:8, 9)
Наталья Горбачева
Наталья Горбачева
3 631
Лучший ответ
Александр Веселов Мы должны вернуть нашего бога к власти!
Наталья Горбачева «10 И они закричали громким голосом: «До каких же пор, Владыка Господь, святой и истинный, ты будешь удерживаться от того, чтобы судить и мстить живущим на земле за нашу кровь?» 11 И каждому из них была дана длинная белая одежда, и им было сказано отдохнуть ещё немного времени, пока число их сорабов и братьев, которые будут убиты, как и они были убиты, не станет полным.» (Откровение 6:10, 11)
Ну написано же, почил на седьмой день от дел своих... что читать разучились? Спит творец... задремал...
Лена .
Лена .
55 352
А почему ему должно быть не похер? ))
Откуда взялась идея, что Бог должен спасать нас от нас же самих? Люди - это пока раковая опухоль на теле Земли. Когда нибудь Богу надоест и он пропишет таблетку размером с гору Эверест, такую же как динозаврам.
Alexei Dolghi
Alexei Dolghi
57 279
В кайф.
"Хорошие люди" это заслужили. Но их наказывает не сам Бог, а правила жизни, которые для все одинаковы.
Наталья Русакова фактом своего существования?
когда ты осознаешь что есть Творец, ты поймёшь почему всё так устроено...
подсказка:
- истинный Творец, не имеет ничего общего с религиозно-библейским вариантом, что даёт церковь.
Серега Иванов
Серега Иванов
60 946
вот оно и доказательство, что его нет
....
Оксана Фомина
Оксана Фомина
41 975
Тому, кого люди принимают за бога - по выше колена, хотя все страдания имеют для нас благую конечную цель, и мы сами в этом убедимся.
Гульназ Исаева
Гульназ Исаева
25 872
Вариант с его отсутствием всё же реальнее..
СЛ
Сергей Лынов
17 919
Люди захотели жить сами без Бога- Он дал им такую возможность.
Вера Ерина
Вера Ерина
16 989
исус принес не мир но меч, равно как и страдания. смерть и прочие ништяки
а почему богиню правосудия изображают с закрытыми глазами и ушами? Когда то эти хорошие люди были подонками а теперь пожинают плоды своих грехов. Увы.
Михаил Калинин
Михаил Калинин
12 729
Люди не захотели жить под правлением Бога Иеговы. Они решили что сами все могут, Бог дал им время для этого. И это время показало на что способны люди. Так что не надо винить Бога в том в чем он не виноват, а что посеяли, то и пожинаете
Его что - нет?!
Надежда Гусак
Надежда Гусак
2 838
А наш ли это бог? Импичмент ему!
Он хочет добиться того, что б люди сами увидили, что они творят, и только тогда все воцарица
Vahe Ohanyan
Vahe Ohanyan
1 837

Похожие вопросы