Религия, вера

а давайте не будем вспоминать о боге, забудем его, может тогда он о нас вспомнит?

Ждите.... и не дождетесь....
Цветочек Ризокулова
Лучший ответ
,,и как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму..., нов. завет Рим. 1.28
Михаил Иванов
да было, и забывали о нём, и вспоминали, было время когда про него вообще ничего не знали, а он так ни про кого и не вспомнил
Атеисты всегда учат, что Бога нет, а когда сами оказываются в сложных ситуациях, - громче других кричат: О, Господи, спаси !!!

Так, что когда речь идет о Божьей помощи - все вдруг вспоминают ( почти на автомате ) Господа.

А так по жизни, когда нужно себе в чем-то отказать ради Бога ( а на самом деле ради своего блага, потому что Бог не требует ничего вредного и не запрещает ничего полезного ) - большинство забывает о Нем, - Вы правы.

Но Он о Вас не забудет, - НИКОГДА!! !

14 А Сион говорил: "оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня! "
15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
16 Вот, Я начертал тебя на дланях [Моих] ; стены твои всегда предо Мною. (Ис. 49:14-16)
Екатерина *
как может избалованный ребёнок почувствовать любовь родителей когда они всегда рядом... .
настолько что забывает про их существование став невеждой не видит и не слышит своих родителей и решает их забыть думая что он так может проявить внимание на себя
надо перевоспитаться вот и всё
Вспомните сами о Боге и Он услышит вас но не за раз!! !

слушаю свежее радиО меня убаюкивает!! ! всем доброго сна
я в блаженстве Свежей волны!! !
<(*:*)>
Дмитрий Шулико
может, есть предложения как о нем забыть?
Он вас не только помнит, Он вас очень хорошо знает, любит и ждет.
Стас Травкин
Он о нас никогда не забывает. а вот мы о нём и не вспоминаем...
B6
Baktybek69 69
Я вот, например, верю, что меня ОН не забывает, как и прочих вообще-то. Не пробовали поговорить с Господом наедине? Числится за мной грешок (из многих впрочем) - я не хожу в церковь. Не знаю насколько это плохо для человека крещенного, но честно - мне рейс в четыре стены с иконами ничего не дает. Нет, я ничего против икон не имею, и даже обращаюсь к образам (когда в церкви) , но прямого диалога мне ничего не заменит. У меня тяжелых психических отклонений нет (а малыми все страдают) , но на мои вопросы ОН отвечает. Честно. И отвечает по делу.. . Надо уметь слшать, и не надо сидеть сложа руки. Кто сам себе не поможет тому нигде и никто не поможет. Не ждите, что сейчас к Вам спустятся и спросят а не желаете ли госпожа батьковна три желания загадать?
во рту человечека миллиарды микробов.. (как и в попе и в желудке и других срамных и приличных местах)
предложи ка им забыть о их вместилище. .
есть ли тебе дело до этих тварях божьих и им до тебя .. божества?
вдруг они разумны и полагают. что ты ..бухгалтер. . и есть их БОГ!!
Юля Кудрякова
А разве Вы о Нем вспоминаете.
Пётр Бейнер