Религия, вера
Бог может что-либо забыть? или как объяснить то, что он вспомнил?
«И вспомнил Бог о Ное, и обо всех зверях, и обо всех скотах, бывших с ним в ковчеге». ( Быт. 8. 1)
Не волнуйся! Бог никогда Не проморгает! ))
Бог может ВСЕ.
Вспомнить это не недостаток памяти, а способность вспомнить-это нормально. По другому-это обратить внимание, дать ход действию, чтобы что то изменить.. Только у людей с амнезией пропадает способность вспомнить, тогда это болезнь. Вы ищите недостатки в Боге, а в себе не ищите, так и останетесь со своими грехами.
а че лучше смотреть когда же когда
Значит, пришло время действовать. [Еккл. 3:1] Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
Как хорошо видно из Библии, Бог «вспоминает» в том смысле, что предпринимает определенные действия. Например, Самсон, ослепленный и закованный в цепи филистимлянами, молился: «Господи Боже! вспомни меня и укрепи меня только теперь» . Иегова вспомнил о Самсоне в том смысле, что наделил его сверхчеловеческой силой, и тот смог отомстить врагам Бога (Судей 16:28—30).
Вспомнил- в смысле обратил внимание.
Истина дана человеку в образах, нагородили козлы, а воскресают единицы.
В данном контексте, имеется в виду вновь обратил внимание.
а какое слово стоит в оригинале? переведёное как вспомнил, надо учитывать и тонкости перевода, а вообще тут выше тебе уже ответили по существу
скорее бы Бог вспомнил о России!!!!))))))))))))
Вот этот отрывок в другом переводе :Бытие 8: 1 "Бог не забыл про Ноя. Он помнил о нём и обо всех животных, которые были с Ноем в лодке. Бог послал на землю ветер, и вода стала спадать. "
Похожие вопросы
- Возможно ли, что те кошмары что переживает человечество, происходят потому, что настоящий Бог давно умер, либо забыл нас?
- а давайте не будем вспоминать о боге, забудем его, может тогда он о нас вспомнит?
- Каким образом исус может числиться богом? Он ведь либо невсезнающий, либо лжец (внутри)
- Любой Бог способный что либо сотворить сам является достаточно сложным? А сложное не может появится без создателя?
- В Библии написано, что Иисуса воскресил Бог. Если Бог воскресит кого-либо, то этот кто-либо становится ипостасью Бога?
- Воля -стремление к чему либо. Воля бога - стремление бога к чему либо. К чему стремиться бог?
- Троица - женского рода. А в библии Бог назван Отцем. Либо троицы нет либо Бог женщина. Что выбираете вы?
- Почему бог ставит ультиматум? Либо верь в него либо гори вечность в аду.
- Чтобы найти бога нужно пройти либо через слабоумие либо через унижение
- Это реальность или аллегория...?Забытый Богом человек..Человек может забыть Бога...но Бог...человека....