Религия, вера

Мир всем! Мы потому бываем такими злыми, что смотрим на внешность? А Господь благ, потому что смотрит на сердце?

Вопрос в том, почему мы становимся злыми, вовсе не потому что смотрим на внешность, а потому что все и вся пытаемся контролировать, строить под себя, а так не должно быть, так не бывает, отсюда и злость, мы не можем контролировать реальность, когда мы это поймем тогда и в сердце не будет зла
Роман Шульгин
Лучший ответ
Ты чего предлагаешь в паранже всем ходить. Бог создал красоту и ей надо любоваться, а не завидовать.
Он что - маньяк-потрошитель?? ? xD

>^.^<
Мария Легошина
Одно из главных отличий избранных от массы - это умение правильно любить.
Старейшина Нил А. Максвелл в своей книге пишет: «В отличие от нашей любви, любовь Иисуса заключает в себе активное ограничение и настоятельное побуждение. Его совершенная любовь ко всем и к каждому избавляет Его от необходимости принимать нас такими, какие мы есть сейчас, ибо Он совершенно точно знает, какими мы можем стать» . Вне Церкви (а порой, к сожалению, и внутри неё) мы часто можем услышать избитую, тривиальную фразу: «Если ты меня действительно любишь, то будешь принимать меня таким, какой я есть» .
Это мнение глубоко ошибочно.
Марат М
да
Дружище.
Вам Бы больше с учителями общаться и с друзьями.
Изучать мир, жизнь.
В вашем возросте просто вредно читать религиозные книги и много думать о религии.
Вам жить полной жизнью и не ставить в рамки религии, как Вам это не нравилось.
Зао Промцентр Зао Промцетр Спасибо за совет, я понимаю, что это Вы из добрых побуждений. Иисус Христос в 12 лет уже проповедовал в Доме Божием и возрастал в благодати...Время Его второго пришествия близко, поэтому Ему необходимы сердца, желающие трудиться на ниве Божией, собирать урожай. Мое сердце к этому и призвано...Всех благ!
Согласен на все 100
Нет.. . мы бываем злыми, согласно той злобе и ее количеству в себе.. . а не потому, что другие люди такие плохие..
Павел Римский