Религия, вера

Бог смотрит на сердце,а не на лицо?

6 И когда они пришли, он, увидев Елиава, сказал: верно, сей пред Господом помазанник Его!
7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
8 И позвал Иессей Аминадава и подвел его к Самуилу, и сказал Самуил: и этого не избрал Господь.
9 И подвел Иессей Самму, и сказал Самуил: и этого не избрал Господь.
10 Так подводил Иессей к Самуилу семерых сыновей своих, но Самуил сказал Иессею: никого из этих не избрал Господь.
11 И сказал Самуил Иессею: все ли дети здесь? И отвечал Иессей: есть еще меньший; он пасет овец. И сказал Самуил Иессею: пошли и возьми его, ибо мы не сядем обедать, доколе не придет он сюда.
12 И послал Иессей и привели его. Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем. И сказал Господь: встань, помажь его, ибо это он.
13 И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму.
14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух.
Наталья Мельникова
Лучший ответ
Скорее, в душу заглядывает!
Ма
Маришка!)
«Тогда Петр открыл уста и сказал: „Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему“» (Деяния 10:34, 35).
мой младший спросил у Бога "сколько будет 2х2 ответ был прост.. . "ты что сам не знаешь"
да.
Егор Ломакин
и потому Его суд справедлив и истинен.
Мария Шкрамко
да
**
***katrine ***
Да.
Именно так. Этим и отличается суд Божий от суда человеческого.
потрошит сначала что ли, а потом рассматривает...
Господь взвешивает сердца.. .
сколько в них Любви...
Бог поймет каждого. Для него важнее всего не слова, а наши мысли и чувства. Икренние мысли и чувства, рожденные нашими сердцами. А лица - его же творение...
Qaqas_614 Quliyev
Зрит в корень!
Бог смотрит в сердце, в нём либо начало спасения человека, либо начало погибели его.
Просто Евгений
На макушку, видимо, раз он на облаке сидит...
ну а кто-нибудь присутствовал на суде этом великом? ? что-то судебных протоколов тоже никто не читал.

и потом.. лучше бы. так называемый бог, смотрел в голову. больше рациональности бы увидел.
Бог то, он не на кого не смотрит, ему сугубо наплевать на вас, И церковники это знают, но не говорят, чтоб разные дебилы им бабло несли. А то новые иномарки то покупать не на что будет!