А кто определяет "истинность" солнц? ) Мы все люди грешные и должны по идее смотреть за своими грехами и ошибками, стараться их исправлять в себе... А есть конечно те, кто судят других частенько, видят в глазах других все время бревна. Христианин/анка Любить должен, просто любить... причем не из под палки, а искренне, из сердца. Остальное все человеческое.. .
И в этом подражать Христу, Бог нелицеприятен, он не взирает на лица, на сердце смотрит
Религия, вера
Бог смотрит на лицо или на сердце - а истинные христиане куда смотрят ?
Анна Иванова
приветусик )) и тебе отличного вечернего настроения ))
на землю под ногами, чем меньше мирских впечатлений, тем лучше для души
Лев Лесин
христиане с тревогой смотрят в будущее
В глаз ближнему своему. Соринку ищут, чтобы не видеть бревна в своем глазу.
на памятник бандере
на Него.
на лицо
Как раз на лице Бог и не смотрит... Он нелицеприятен... А христиане истинные - на Него смотрят и на ближнего своего...
Бог смотрит на сердце, а нам надо смотреть на Бога, чтобы правильно видеть себя, как ходим пред лицом Его
в сторону и в низ.
В кошелёк....))))
«Больше всего хранимого храни сердце твое» , потому что Бог смотрит именно на сердце и ждёт от нас повиновения, исходящего из глубины наших сердец. Это называется духовное повиновение, когда все наши мысли и чувства приведены в полную гармонию с духом закона, который есть ЛЮБОВЬ.
Бог видит каждую мысль, скользящую по экрану вашей жизни, видит лучше, чем вы видите собственные руки. В нашей жизни нет ничего такого, о чём Бог не знал бы во всей полноте. Смотрите, что Он говорит о Себе в 1Цар. 16:8. В этой главе рассказывается, как Самуил идёт, чтобы помазать на царство того, на кого укажет Господь. Вы, наверняка, помните эту историю: сыновья Иессея по порядку старшинства предстают перед Самуилом. Он видит высокого красавца Елиава и решает, что он-то и будет преемником Саула, но Бог останавливает пророка.. .
«Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя. ..Я укажу тебе, что делать тебе, и ты помажешь Мне того, о котором Я скажу тебе. ..И когда они (*сыновья Иессея) пришли, он (*Самуил) , увидев Елиава, сказал: верно, сей пред Господом помазанник Его! Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так] , как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце» . (1Цар. 16:1-8)

Анна Иванова
это моя картинка )) я ее тут ставила уже ))
Стараюсь туда где Христос-в духе. Он все знает, все тайны Божьи и человеческие.
Если в своей духовной жизни -то только на Него и смотреть, а не на людей, ведь люди изменчивы, могут изменить кому-угодно и даже отходить от веры, зачем на них смотреть и уподобляться им- вдруг они не верно, не истинно говорят, а ты посмотришь и повторишь за ними и тоже отойдешь от веры. А если на Него и смотришь и соблюдаешь Заповеди Его, тем самым любишь Его и уважаешь Его, а уважение выражаешь не только духовно, но и в теле, порядочно одеваясь перед другими, чтобы другие не впадали в искушение смотря на тебя. А то, вот, некоторые говорят "я нашла Его! Я люблю Его! ", а потом выйдут за пределы Церкви и оденут короткую юбку, какое уж тут уважение к Нему? Но это только мое мнение, оно может быть и ошибочным.. .