Религия, вера
Может ли христианин быть сектантом?..
легко
он и есть сектант
"....Не спешите возмущаться. Давайте проведём маленький тест.
Скажите, как Вы проводите свободное время?.. .
....сокр... .
....Жаль, но хоть композитор-то любимый у Вас есть? Тоже нет? !
Ну, в таком случае Вы, извините — сектант. Самый что ни на есть обычный (верующий во Христа) сектант. "
Ключевое слово: "верующий во Христа".
Все перечисленные занятия и интересы не чужды тому или иному христианину, но (!) он ожидает Христа и поэтому все эти вещи стоят лишь на втором плане в его жизни. Проблема зачастую состоит в том, что многие заявляют об этом с гордостью и показухой, а т. е. в духе сектантском. Скромнее надо быть. А статья эта от лукавого.
"....Другой вариант. Приходит к Богу человек творческий... .
....сокр... .
....От уникальной, неповторимой личности — ни следа! "
Если такой человек действительно пришёл к Богу, то никуда его личность не девалась, просто у него желания появляются несколько иные, связанные с прославлением Бога (недеюсь Вам знакомо чувство благодарности?) . И среди христиан много таковых людей, однако они более скромны и не имеют стремления искусство или свои способности превращать в бизнес. Сайт, который подписывается "Ассоцация христианских журналистов", похоже создан вовсе не христианами, но возможно лишь считающими себя таковыми, т. к. действительность преподносят в чёрном, извращённом свете, да ещё и с намёком на национальную гордость (во всяком случае судя по данной статье) . А мир ХОЧЕТ иметь ЛИЧНОСТИ, дабы гордиться ими. Так называемый "национальный фонд" хотят иметь. Однако во Христе все едино, и нет, ни евреев, ни русских, ни кого бы то ни было, - все братья во Христе.
....сокр... .
Ключевое слово: "верующий во Христа".
....сокр... .
По сути любая конфессия является сектой по отношению к христианству.
Всё дело во взгляде на неё и установленному по отношению к ней в государстве приоритета. Так к примеру для католический стран православные - сектанты, и наоборот.
К какой бы конфессии мы не принадлежали, какому Богу не поклонялись бы, придёт время и нам придётся дать отчёт перед Создателем какому Богу мы поклонялись. И тогда он объявит, тех, кто был Ему угоден. (Исаиа 43:9,10)
тогда вопрос в кучу. [ как прожить в сектанском мире?
Sher Butaev
Сначала Десять заповедей: Я есмь, в общем, нeпознаваемое Высшее Существо (некоторые глупые люди называли меня, прошу прощения, Богом или даже Отцом), - верь в меня, в кого угодно другого или просто во что хочешь. Не имеет значения! Но не молись ужасным идолам расизма, сексизма, возрастизма, религионизма, национализма и капитализма. Либерализм и марксизм дозволены, но в меру. Не произноси имя Господа твоего в мужском роде. Не произноси его публично вообще, ибо оно может ранить столько хороших людей! Празднуй субботы с иудеями и пятницы с мусульманами. По воскресеньями ходи на пляж. Не трудись в эти дни, проявляя солидарность с теми, кто вынужден работать. Почитай матерей-основательниц и отцов-основателей Демократии и Просвещения. Они сделали всех и навсегда счастливыми, даже если кто-то из вас по глупости не согласен с этим. Не убий (если ты не член освободительного движения). Кради только у богатых. Изнасилование и сексуальное домогательство запрещены.
Могут! Если они называют других христиан сектантами!
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан. 13:34,35)
эта религия и была, когда-то сектой