Религия, вера

Как можно отличить Истинного проповедника Христианина от сектантов?

Akbota Marlen
Он обязан иметь при себе свой крест и нести его, как Иисус на Голгофу.
Мария Князева
Лучший ответ
Отрицают предание святых отцов и рукоположение, т. е. преемственность.
Mihail Syvorov
Истинный для вас на данном этапе, вам интересен.
Omari Tskhvaradze
Настоящий Христианин сокрушается о своих грехах,
Истинные ездят на бронеавто с охраной и владеют яхтами...
Дневной Дозор
Александр Дегтярев "с охраной и владеют яхтами..." - согласен,
но "ездиют" - потрясло...
по делам, словам, мечтаниям, планам...
Если он живет так, как говорит - в любви к Богу и людям, значит он истинный христьянин, значит он может быть проповедником. А если он говорит одно, думает другое, а делает третье -держитесь от него подальше. Иисус:" Маловеры сами в Царствие Небесное не войдут и другим не дадут."
Pirrelli Kirov
Истинные не добавляют своих представлений в Библию. Таких как ад, троица, и тп языческая чушь.
Таня Текменжи
Мф. 7:15,16 «Берегитесь лжепророков, которые приходят
к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их».

Время ответа 19:30 28.03.2022
Janna Tuma
по Библии. Если кто-то учит по Библии, он христианин. Если ей противореча - сектант.
Иван Смирнов
Он должен представлять истинную Церковь и иметь благословение на миссионерскую деятельность.
по догматическим расхождениям принятые Святыми Отцами Церкви на Вселенских Соборов... (Среди Отцов был даже Св. Николай Чудотворец и много много подченых мужей Церкви.)
Дмитрий Щудро
Чтобы отличить истинного проповедника от мнимого или секты, нужно просто задать ему вопрос. Покажи какие пророчества исполняются на твоей лично секте начиная от прихода Иисуса Христа и до сегодняшнего времени. Если он выстроит цепочку с помощью стихов, из Библии, как это исполняется на его секте или религии, тот и настоящий проповедник. Как правило это может сделать только тот, кто глубоко исследует Слово Божье и кому Бог дает святой дух. Есть и другие проверки, но эта самая весомая, потому что надо найти все эти
стихи, и объяснит, а без Бога это не возможно. Кроме того надо тому кто задает этот вопрос самому хорошо знать Библию или узнать у тех кто глубоко ее знает. В любом случае надо все сверять с точкой зрения Бога самим, а не верить на слово.
Христиане - это ученики, или последователи, Иисуса Христа. Иисус дал чёткий критерий, который помогает определить истинных учеников Христа:

«если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики» (Иоанна 8:31).

Настоящие христиане должны жить так, как учил Иисус. Иисус всегда учил тому, что записано в Слове Бога. Поэтому истинные христиане тоже основывают свои убеждения на Библии.
Истинный проповедник должен основывать свою проповедь на Слове Бога - Библии, а не на преданиях человеческих.
Иисус сказал:
" Освяти их истиною Твоею; СЛОВО ТВОЁ ЕСТЬ ИСТИНА." ( Иоанна, глава17, стих17)
Айнур Мухтаров Верно!
«Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.» (2-е Фессалоникийцам 2:15)
«Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,» (2-е Фессалоникийцам 3:6)

Учник ученика апостола Иоанна (II век):
«Ибо, по необходимости, с этою церковью[1], по её преимущественной важности, согласуется всякая церковь, т.е. повсюду верующие, так как в ней апостольское предание всегда сохранялось верующими повсюду».
— сщмч. Ириней Лионский. Против ересей. Книга третья. Глава III. Опровержение еретиков на основании предания апостолов, хранящегося в Церкви, 2. ⎆
Де-юре, людей что учинили откол, определить очень просто — это люди, которые не признают Веру (до 2 июня 1971 года) и Таинства (по сей день) Поместных Церквей Вселенской Православной Церкви — Диптиха Московского Патриархата.

Де-факто, людей, что учиняют откол, определить тоже просто — это люди, которые, считая, что они в РПЦ (МП):
— приняли ИНН/СНИЛС, прививки с наночипами (гидроксидом графена);
— поминают на Литургии лжепатриарха К (что венародно учит ереси экуменизма, благословляет ИНН/СНИЛС, прививки с наночипами);
— не почитают святого Николая II Александровича искупителем, а только страстотерпцем;
— не почитают святого праведного отрока Вячеслава пророком Божиим (Русским Ангелом).