Религия, вера

Когда на вопрос о вере ответ - я христианин, это в большинстве случаев говорит о том, что это сектант? ))

Обычно православные и католики так не отвечают.... а сектанты почему-то никогда не сообщают о названии того учения, которое они исповедуют....
христианских конфессий 20 000-а истина только в православии-если кто-то считает иначе-имеет на это право-по конституции у нас свобода вероисповедания-вот только после смерти тела душа конституцией не прикроется-отвечать придётся по всей строгости закона:)
** Инеccа **
Лучший ответ
Кругом враги и диверсанты.. . :)
Serik Tugambaev
И это есть так -- согласен ...
"Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их" (Ин. 10:8).
Исследователи полагают, что в данной притче нашли отражения определенные события, которые потрясали жизнь иудейского общества во времена Спасителя. О некоторых из них упоминает праведный Гамалиил: «Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались» (Деян. 5:36-37). Они приходили не законным путем (дверью) , а как воры и разбойники, имея только свои корыстные интересы. В противоположность им Спаситель рисует образ Пастыря Доброго. Он говорит о Своем жертвенном служении, высочайшим моментом которого стала Его Крестная смерть.
Варвара Гусева
а как нужно отвечать -то, Мне нравиться быть одинокой птицей .но все же как, я тоже прикалываюсь, говоря что я в своей секте и пред и паства ,
Вика !!!
Это в большинстве случаев говорит о глухоте, человек ведь не слышит, что спрашивают о вере, а не о вероисповедании
Эльвира Рязяпова не придирайтесь к словам, уважаемый - факт остаентся фактом и Вы прекрасно поняли что имелось в виду))
Я таких не встречала.
А на счет "СВИДЕТЕЛЕЙ" могу сказачть, что все кто мне встречался. а их было бостаточно, ни кто из них не скрывал, что он "Свидетель Иеговы! "
А на оборот гордятся этим.
Это говорит о том, что человек в душе нерелигиозный, но себе в этом не признается.
"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, НО ЧТО БЫ ВЫ СОЕДИНЕНЫ БЫЛИ В ОДНОМ ДУХЕ И В ОДНИХ МЫСЛЯХ.
Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'.
РАЗВЕ РАЗДЕЛИЛСЯ ХРИСТОС? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? " 1Кор. 1

Называя себя "христианин" без упоминания конфессии, человек хочет этим самым сказать, что Церковь Божия - это НЕ какая-то одна организация, видимая, земная, ЗАРЕГЕСТРИРОВАННАЯ ГОСУДАРСТВОМ.. . )))

Церковь Христа - это все те люди, " которые приняли Его, верующие во имя Его" - чада Божии ПО СУТИ, а не только по названию. И такие есть наверняка во всех конфессиях. Определяется это не очень сложно:

"Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; ВСЯКИЙ СОГРЕШАЮЩИЙ НЕ ВИДЕЛ ЕГО И НЕ ПОЗНАЛ ЕГО.
Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
Кто делает грех, тот от диавола, ..
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; И ОН НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ, потому что рожден от Бога. " 1Ин. 1

Остальные, извините, ещё во тьме и не имеют отношения к Телу Христову, к какой бы конфессии они не принадлежали.. . (
Эльвира Рязяпова Церковь Христа - это все те люди, " которые приняли Его, верующие во имя Его
А интересно, кто это еще принял Христа вместе с православными? Я лично таких не знаю. Причастие есть только в православии . Об остальных
апостол сказал так

"Были и лжепророки в народе,

так и у вас; будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель"
2Пет. 2:1
Не верьте говорящим: <Зде Христос.
Пред Ним склонились и Восток и Запад.
Целит народы, тих, длинноволос... >
Господь придёт, как молния, внезапно.

Вы слышали, восстанут лжехристы?
О них уже глашают лжепророки.
Безумцев воспевая, как святых,
Безумию торят пути-дороги.

О, человек! Каких высот достиг,
Христово заменив своим ученьем?
Коль Заповедь не в силах понести -
Не заменяй: напьешься обольщенья!

Целителей сейчас - хоть пруд пруди,
Волхвуют над водою <чудотворцы>...
И только мнится: снова Он один,
Приемлет эту воду словно оцет.

иеромонах Роман (Матюшин)
7 февраля 1993. Каменец
Когда на вопрос о биологической принадлежности говорят "я - человек", то это в большинстве скучает означает "я - дарвиновская обезьяна". Тут мусоль - не мусоль, дело о вопрошающем ясно!
Пётр Огарев
Конечно не меняет, потому что его там просто нет, а есть только твое частное мнение, замаскированное твоими обычными подтасовочками. Валяй, нам не привыкать т такой манере ведения дискуссии.
Да, к стати: а чем окончилась борьба за прикрывание органов, ну ты понимаешь каких?
бдительность, товарищи, бдительность, говорил иосиф виссарионович сталин....
Юрий Серёгин
Я - член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и не стесняюсь говорить об этом.
Вопрос я так понял навеян моим ответом.
Да, я ХРИСТИАНИН, потому что пренадлежу в первую очередь Иисусу Христу, и стараюсь исполнять его заповеди а не группе людей которая называет себя православный, католик, протестант и тд.
"Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. " Рим. 8:9 Этим всё сказано, кто христианин а кто нет!
** Инеccа ** какой же в тебе Дух Толик-если ты ересь исповедуешь?правильно делаешь что стыдишься её-это срам в глазх Господа
Александр Ишкуатов Говорят- хватает пса за уши тот, кто проходя мимо вмешивается в чужую ссору (притчи), но я все же влезу...
Джон Смит - это бред, протестанты получили свое название от Тезисов(протестов), кот. прибил на входе в храм Мартин Лютер, он вдохнул новое понимание истин Библии (спасение по вере, а не по делам, например) баптисты появились много позже, названы так потому что практиковали истину библии - крещение в сознательном возрасте, впрочем до них были молокане, хлысты и проч. почему-то достается постоянно бедным баптистам...
Протестантизм-не что-то новое, а хорошо забытое старое, которое вдруг вспомянулось...
А что общего между православными, католиками и протестантами - каждый из них считает что монополизировал истину, тогда как каждый из них одинаково далек от нее....Почему? "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". Мир смеется над Богом, потому что Его дети никак не договорятся "Господь ежедневно прилагал спасаемых к Церкви" почему?думали?
Так католики и православные поделили христианский мир на две группы, расколов Церковь на западную и восточную, остальные последовали их примеру.. .
Слово "секта" - означает отделенные.. . и кто посте этого секта?
Поэтому я - принципиально христианка, принципиально против дополнительных ярлыков...
Эльвира Рязяпова Это еще Христос разделил людей на тех кто с ним и тех кто против него
"....О, Боже мой, распятый как злодей,
Тебе, Тебе с Отцем и Духом Слава!
Своим Крестом Ты разделил людей
На тех кто слева и на тех кто справа..."
Иеромонах Роман (Матюшин)
Виктория Штыка а конфессия - это не церковь, это путь , итогом которого должен быть Иисус Христос("никто не приходит к Отцу как только через Меня", слова Иисуса), если вы изучите учения католиков, протестантов основа одна, а во второстепенном Бог рассудит. В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - любовь (Проханов)
Ну что же, до встречи в других ответах!!!!
о, ты уже и за христиан взялась.. . :)
Victor Kuryshev
Интересно, а что проваславные ведь христиане, значит и они сектанты? А кто тогда не сектант? И что это значит-секта?
сама ты сектантка
Обычно так отвечают христиане. А к какой конфессии они принадлежат - это другой вопрос
Вл
Влад
не только православные и католики христианин но также и протестанты
Федор Гусев
В «Карманном словаре атеиста» дается следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ [иозных] объединений, отличающийся рядом признаков» . Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре» , «христианство и др [угие] т [ак] н [азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ [иозных] систем».
***natali*** @@@
Эльвира Рязяпова во-первых, вранье, во-вторых, образованный человек атеистом называть себя не может