Религия, вера
Если слово божие неизменно,то почему такие неувязочки?И не только эти?
Четыре евангелиста, опять же каждый по-своему, рассказывают овоскресении Христа. Если верить Матфею, Магдалина с другой Марией шли когробу и, едва войдя в сад, увидели появление ангела, однако Христа незаметили. Согласно Марку, женщин было трое - Магдалина, Мария, женаКлеопова, и Саломея, и, когда они пришли, воскресение уже совершилось: ангелсидел на надгробном камне, отброшенном в сторону на порядочное расстояние, асолдаты все разбежались. Лука рассказывает, будто в сад кроме Магдалины иИоанна явились все прочие дамы, присутствовавшие на Голгофе, что ангеловбыло два, а не один и сидели они не у входа, а внутри склепа. По Иоанну же,выходит, будто ко гробу пришла одна Магдалина, никакого ангела не увидела ипобежала за Петром, дабы тот вместе с нею засвидетельствовал, что склеппуст. Поскольку евангелисты противоречат друг другу, разумнее основыватьсяна какой-либо одной версии. В этом так называемом "священном" писаниистолько несуразицы, что сам черт ногу сломит. Лучше уж держатьсякакого-нибудь одного, хотя бы Иоанна
Удивляет то... что Бог... каждому в уши разное надиктовывал.... возможно ли? Нет.
следовательно.... никто и не диктовал.
У них даже основные книги (новый и ветхий завет) разняться. "Око за око" ветхий, "подставь левую щеку" - новый
Елена Кардель
Вот это верно заметили,это как раз то,что нужно понимать ,читая Библию...
Eto obraznoe opisanie v olicetvorennom vide.
Verit nado ne voobrazaemoe a v realjnost.
Mir obrazov i realmosti c4asto protivorec4at drug drugu.
Zdravomislie i rassuditeljnost ukazut na istinu i vivedut iz zablyzdenija
Не вижу смысла объяснять, не поймешь, Светлана Алексеенко правильно ответила.
Георгий Федосеев
А зачем тогда ответил(а),если я непонятливый?
Приходится верит хоть кому нибудь, если приходится верить.... т
Книги писались грешными людьми. А вы попробуйте нарисовать 4 раза один и тот же стул от руки. И что там будет больше совпадений или разници? А если его нарисуют 4 человека? Может быть они его вообще из балды взяли. И зачем у вас 2 глаза а не один? Неувязочка получается.
Юлия Литвинова
Dlja kopirovanija sluzit shablon. I ne budet raznici i oshibok v risunke.
A ljuboi razskaz na odnu i tuze temu razlic4aetsja slovami. Poetomu odin rasskaz budet interesen a drugoi skuc4en
Неувязок в Библии нет. Библию писали люди движемы Духом Святым, а это 3 Иппостась Тройцы, т. е. Богом. Библию необходимо понимать исходя из того кто были первые слушатели и первые читатели, для кого было написано Евангелие евраям или язычникам, (учитывать традиции народа, быт, цель написания) . И когда это все учесть, то никаких увязочек нет. Очень легко вешать ярлык когда что-то непонятно. Кода я только начала читать Библию - замечала неувязки. Но стоит только внимательно начать изучать Библию и все становится на свои места.
Вы самое главное Бога держитесь, а остальное все откроется и приложится.
Сколько очевидцев, столько и мнений. Каждый видел события и описывает их по своему. Лука же писал то, что узнал от других. Важны не эти мелкие детали а сама суть.
(_(_Gdg_)_) .
А суть может тоже того не правильно поняли
если мозг не видно, его нет?
Георгий Федосеев
Вскрытие покажет.Я спросил о боговдохновенности библии.Почему разночтения,при чём иногда принципиальные.
Самое главное в этом описании есть событие, которое объединяет всех людей-это воскресение Христа и они свидетели.
Например: если случается ДТП то милиция распрашивает свидетелей, и их свидетельства расходятся в деталях. От того, что есть разница в показаниях, дело не закрывается, а расследуется дальше.
Согласна со Светланой Алексеенко!