Религия, вера
Почему у нас считается религиозная страна,а самое распространённое ругательство:....твою мать!!!!
и действительно почему?
Вообще-то нашу страну после 70 лет атеистического насилия и разорения сложно назвать религиозной.. .
А ругательство отражает низкий нравственный и духовный уровень безбожников, способных так ругать самых дорогих людей на земле для каждого человека...
Nursulu Abdukarimova
На счет разорения вы солгали . СССР - был сильнейшим во всем Мире !
А если бы говорили "твоего отца", то считали бы страной голубых...
Тыэта тавоэта.
Кто это нашу страну считает религиозной? В религиозных странах ругаются чертом, дьяволом.
а чёвы вообще ругаетесь?:
А вы действительно думаете, что религиозность сама по себе делает человека по крайней мере высокоэтичным?
считаться и быть - разные вещи
Во-первых, не религиозная, слава богу.
Во-вторых, уровень духовного развития тоже не очень высокий. Сейчас наблюдается все еще всплеск агрессии после угнетения свободы народа на протяжении сотен лет. Сознание долго было в клетке - сначала в религиозной, потом в политической идеях. Когда возникает свобода, то она приводит к взрыву подсознательной агрессии, которая была подавлена, скрыта. Через какое-то время энергии организуются в определенный порядок.
В-третьих, многие путают религиозность с духовностью.
наша страна считается не религиозной, а православной - это разные вещи))) ) а вступать в ряды религиозников - это дело добровольное)) ) а делать это в наше время суеты-офисной жизни-пробок-камеди клаба - практически не возможно :)
а уважаемая христианка вы задумайтесь над тем почему люди перестают верить в Бога? не потому ли что жизнь такая хреновая, а? не потому ли что он не защищает их? знаете сколько людей перестают верить в Бога после смерти родственников, которые ничего плохого не сделали - но Бог подарил жизнь убийце и отнял у жертвы? это справедливость? вы раба - вы и терпите! а с*ки должны сидеть в тюрьмах на голодном пойке - а вы работаете-платите налоги и кормите их! у каждого смертника в камере стоит телик - он не у каждой бабушки есть, защищавшей родину в 41, зато он у каждого зэка - это справедливость? вот и ругаются бедные людишки..
Альфия Яруллина
сильно
Кем считается? Не путайте веру с лицемерием большинства сограждан, считающих себя православными под действием моды, не могущих ответить на простейшие вопросы из катахезиса. О соблюдении заповедей речь вовсе не идёт. У мусульман дело обстоит получше, т. к. основы вдалбливаются с рождения, но в общей массе Коран знают и понимают единицы. Исключение составляют территории, где ислам-традиционная религия хотя бы несколько веков.
Да что вы? Наша страна считается религиозной?!