Религия, вера

вопрос религиозным верующим

всех религий, что существуют.
вы хоть читали книгу своей религии?
вроде библий и корана?
имеете своё собственное мнение о своей религии, а не скопированное с толпы?
разбираетесь в других религиях, хоть чуточку?
если же вы просто кличите себя верующим, то валите от своей религии.
Это как Солженицина гнобили в своё время:
-Солженицин, гад, подонок, предатель, всякую гадость про нас писал.
-А какие книги вы у него читали?
-никаких не читали, нах нам этот подлец.

Как правило верующие, понятие не имеют о том во что они верят. И часто просят ссылки из писаний (их же писаний), у неверующих.
Юки
Лучший ответ
Lery)-(Я ;) респект.
Ольга Метелкина Еслм бы я не читал своей книги,я не пришел бы в религию.Религия это не надуманная секта,все в ней доказывается путем анализа, практики и здравого рассуждения.
Да,
БОГ явился во плоти,
научены БОГОМ:
- любящие БОГА стараются
исполнять все, что написано
в Библии и Коране.. .

264. "Если хочешь угодить БОГУ –
говори и поступай в точности, как написано".

154. "Не старайся, чтобы было как у людей,
но старайся, чтобы было, как написано".

130. "По широкому пути идут толпами,
по узкому пути пойдут след в след".
Julia Aleksandrovna
Я атеистка.

Шо мене прочесть? Ась?
Lery)-(Я ;) ну много атеистов которые изучают разные религии. хотя бы от части.
просто нельзя быть уверенным в своём атеизме, если ты толком не знаешь что такие теизмы(религии).
это конечно не принуждение, но стоит того.
"религиозным верующим"-необычное обращение! молодец.
а вы знаете языки на которых изначально они написаны-древнееврейский, древнегреческий, латынь, санскрит, тибетский? Может перевод искажен?
Каждому неофиту по диплому религиоведа и востоковеда?
Сергей Галкин
Lery)-(Я ;) ну хотя бы о не законченном высшем.
О чем вы?
Вы внимательно вопрос свой читали?

"Что сучок в глазу другого замечаешь, а бревна в своем не видишь... "
Не судите, да не судимы будете.
Акишев Бек
Lery)-(Я ;) понимаю. возможно вы не относитесь к таковым (это можно выследить из характера вашего ответа).
но по статистике таких очень мало. потому, я имею ввиду большинство народа.
Олег Кондратов А тебе сложно было ответить просто "Да, я читаю Библию".
Тебе обязательно на человека нападать?
Он просто вопрос задал.
Конечно читала! И не просто читала, а вникала.
Sardor Yo'ldoshev
Я читал Коран и не раз. И каждый раз я утверждаюсь в своей вере.
Lery)-(Я ;) да. мусульман читающих коран больше чем православных. за вашу НЕ пустотрёпство вам индивидуальный респект!
да читала и читаю Коран. Слава Аллаху каждый день стараюсь читать Коран! чуть-чуть разбираюсь в других религиях.
К*
Катюша ***
Безусловно, ведь Библия это учебник жизни, это глоток воды живой для настоящего верующего. Мы должны читать её, чтобы постоянно обновляться в Нем.
Asanov Olimjon
Живое семя растет в пригодной почве: взрыхленной, удобренной и политой. Человек может жить только в условиях где есть пища и вода, а также пригодный воздух. Тогда семя вырастает в колосок и колосится и наливается и солнышко и дождь ему помогает в жизни. Идите туда где вы станете органичной личностью, радующей Бога Творца и рождающего все живое.
Надеюсь у вас абстрактное мышление развито. Спасибо.
Катя *
Нет всевышнего. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество.

То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?

Источник: www.starenie.ru - научные методы и результаты
Сергей Подгузов Да я согласен что Библия это сказка.Но вы прочитайте Коран там вы не найдете не одного противоречия.Вот до чего довела искаженная религия.Можете посмотреть фильмы Харуна Яхья.Там вам ясно докажут что теория эволюции не сушествует.Он тот который всему миру доказал что мир создан Господом.