Бог себя выражает через людей. Об этом и в библии сказано. Так вот, как Бог выражается через вас лично? Что он говорит другим через вас и почему так много людей становится, которые от него отрекаются?
Спасибо за конструктивный ответ. уважения прошу от всякого сюда входящего, вопрос не для тролля, а для моего понимания. Каждый тролль или оскорбление будут проигнорированы. Благодарю за понимание.
Религия, вера
Уважаемые религиозно-верующие люди. У меня возник к вам вопрос (см+)
Если я правильно понял вопрос, то напишу примерно следующее. Библия говорит, что мы созданны по "его образу и подобию". Т. е. такие качества как любовь доброта человек проявляет потому что они присущи Богу и таким образом Бог себя выражает через людей.
Если желаешь болтовню перевести в светскую беседу, то следует давать конкретные ссылки - "Бог себя выражает через людей. Об этом и в библии сказано" - а не вычурные парафразы.
Неизвестно Неизвестно
я вас учу как вопросы задавать?
Фома Аквинский (1227-1274) обосновал необходимость смертной казни для еретиков: ересь-де большее преступление, чем даже оскорбление государя. Лицемерно заявляя о нежелательности проливать кровь осужденных, Фома Аквинский рекомендовал заживо сжигать еретиков, и такой способ расправы с ними надолго вошел в практику инквизиции. Начиная со второй половины XIII в., инквизиционные костры запылали во многих европейских странах. Зажгли их и в России. Участь еретиков здесь разделили чародеи, ведьмы и другие ослушники православной церкви.
А я не понял вопрос, что и главное для чего спрашивает автор
Неизвестно Неизвестно
Я тут не давно прочитала книгу, как научиться любить людей. Так вот, священник который ее написал, описал в ней Бога, как тирана, который хочет крови. Так он видит своего владыку. А как вы видите Бога?
Вранье. Из библии видно, что библейский бог отмороженный на всю голову злодей. Но большинство людей вполне вменяемые люди.
Неизвестно Неизвестно
судя по библии, то не могу не согласиться. Кровожадный и тиран..
1. Как Бог выражается через кого-то - это вряд ли кому-то удастся объяснить... а особенно неверующему.
2. Что касается массовом отречении - то это может говорить неумный человек (очень мягко выражаясь). Потому как в России тысячами восстанавливаютсся или строятся новые церкви... разумеется, в них ходят все больше и больше людей...
Люди в гордыне.
Бог себя через людей не выражает. через пророков посылает весть, как правило предостережение о наказании за многочисленные грехи. отрекаются от лживой религии, а веры если не было то и нет. истину "по-честному" никто не ищет, поэтому и не находят
Мы помогаем бездомным, тем, кто в финансовой нужде находится, навещаем больных, рассказываем людям о Божьей любви и спасении, молимся за них, помогаем материально всем, чем можем.
"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "
(Первое послание Петра 4:11)
У Бога есть добрая весть для всех людей. Своим поклонникам он повелел нести её другим людям.
Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)
Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)
Если бы Бог через вас не "проявлялся" в момент времени, Вы бы сразу в "дьявола" превратились с рогами и копытами.
Если исходить из тог, что всё в этом мире по воле бога то появление не принимающих бога людей по его воле. Так люди ли от него отказываются или Бог от людей.
В каждом из нас есть частичка Бога, с ней мы рождаемся и умираем. На Земле мы только учимся жить, познавать, сравнивать и выбирать. Никто не сможет подняться куда-либо в рай, если не осознал себя как духовная и праведная личность здесь, на Земле.
Неизвестно Неизвестно
Не увидела как он через вас лично проявляет себя. Но за ответ спс)
Я не совсем согласна с этим выражением. Для него нужно док-во от Самого Бога, но я согласна с тем, что мы можем познать Его через Его знамения. Совершенное устройство человека является одним из знамений Бога. Видя, этот поразительно слаженный организм, мы понимаем насколько Знающ, Мудр наш Господь. Мы поражаемся тому, как Он создал этот мир. Красивая природа, животные птицы - вокруг нас столько знамений, которые мы не замечаем. Уверена, если бы мы обращали на них внимание, то мы не были бы так слепы.
Всевышний говорит:
Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих. (Коран сура Римляне 21 аят)
Среди Его знамений – сотворение небес и земли и различие ваших языков и цветов. Воистину, в этом – знамения для обладающих знанием. (Коран сура Римляне 22 аят)
Среди Его знамений – ваш ночной и дневной сон и ваши поиски Его милости. Воистину, в этом – знамения для людей слышащих. (Коран сура Римляне 23 аят)
Среди Его знамений – то, что Он показывает вам молнию, чтобы вызвать у вас страх и надежду, а также ниспосылает с неба воду и оживляет ею землю после ее смерти. Воистину, в этом – знамения для людей разумеющих. (Коран сура Римляне 24 аят)
Всевышний говорит:
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня. Вот самое искреннее понимание.
Большинство людей разочаровываются в Боге, потому что ничего не могут с него поиметь. Часто и с людьми также, бедные никому не нужны. Другая причина заключается в наличии гордости, которая мешает людям осознать пределы своего сознания, и скромно отнестись к тому, чему учит Библия. Но мы же наоборот, считаем что во всем разбираемся и везде нас хотят обмануть. Никто не хочет даже маленький шаг бескорыстно сделать в сторону Бога и Библии.
А что именно через меня, хочет донести Бог? Отвечу не колеблясь. Смотрите https://www.youtube.com/watch?v=xC-VxtpxFNg