Религия, вера

Какие люди глумятся над Богом?

Те кто не знает кто он такой.
Богов очень много, а исток один!
Боги есть Кришна, и Иисус,. . и много ещё кто.. .
Они туда поднялись когда была возможность.
Раньше все могли развившись духовно стать бого-человеком!
Ирина Ланина
Лучший ответ
Ущербные.
Они либо невежды - не ведают что творят.
Либо одержимые темными.
Либо сознательные темные.
Azamat Makashov А как вообще человечишка может вызывать у Бога плохое настроение? Это же вообще невозможно, Бог слишком крут для этого )))
«Бог поругаем не бывает»
Эти слова св. апостол Павел написал в Послании к галатам около 57 года из Эфеса.

В Церковь галатийскую (Галатия – область в центре Малой Азии) вторглись иудействущие еретики, которые внушали христианам, что для спасения необходимо обрезание и соблюдение других установлений иудейской религии. Нестойкие галаты поддались этому лжеучению и оставили преподанное св. апостолом Павлом благовестие. Лжеучителя, смущавшие неопытных галатов, чтобы добиться своих целей, пытались подорвать апостольский авторитет св. Павла и даже насмехались над ним. По этому поводу и были сказаны слова: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал. 6:7). Невозможно осмеять или обмануть Бога, Его Церковь и Его служителей. Каждому в свое время Бог воздаст по его словам и делам.
Лена Дорошко оооо... Кого я вижу. "Мифодий", Модератор - Диана, которая несправедливо удалила мои достоверные комментарии. Всевышний Аллах всё слышит и видит Диана. Так нельзя уважаемая.
Ограниченные, глупые слепцы.
Нурлан Нуреке
Лена Дорошко МашаАллах. :-)
Да не сильно -то над Богом поглумишься. Бог поругаем не бывает!!!
П*
Павел ***
Глумиться или оскорбить Бога невозможно, т. к. Он абсолютно совершенен!

Но тот кто пытается оскорбить или глумиться над Богом в силу своего глубочайшего невежества или осознано называется асурой (демоном) .
малые мира сего, по сути несмышлёные дети, безотносительно социального статуса
Arsen Aslanyan
Как змея не может совлечь с себя старой кожи, если не пролезет чрез тесную скважину; так и мы не можем отвергнуть прежние злые навыки и ветхость души и ризу ветхого человека, если не пройдем узкого и тесного пути поста и бесчестия.
Преп. Иоанн Лествичник
Иванов Денис
Библия о таковых говорит, что они - "сыны проклятия"
Глумятся не над вымышленным богом, а над теми кто в него верит.
недалёкие, ограниченные, душевнобольные
Денис Андреев
А как ты себе это представляешь? Глумится тот кто задаёт подобные вопросы.
это не люди и не человеки, это уже звери.. . какой для них термин? они слепые глупцы, верят лиш в то что видят.
Лена Ильина
Я хоть в бога и не верю, но и не глуслюсь над ним, но по кпайней мере пытаюсь, ведь таким образом могу обидеть людей, которые в него верят!
Таня Малова отрадно слышать ,ученик, надеюсь это правда
Да просто подонки и негодяи, о чем тут говорить.
Хорошо бы их всех взять и сжечь на кострах. .
В назидание остальным.
Ага? :)
Маша Ивашкина Не переживайте, будет и костёр, только в своё время и не такой, по поводу которого вы изволили шутить.
Все они служили Люциферу, а не Богу!
И этим глумятся над всеми Заповедями Бога!
От первой до последней!
Богохульники.
Александр *
Просто глупые люди,