Религия, вера

над богом можно глумиться? все равно его нет, зато как смешно когда кто-то пытается его защищать...

Щас как дам в лоб, тогда узнаешь есть Он или нет, вот и будет тебе смешно.
Оля Агеева
Лучший ответ
Даже если Его и нет, глумиться - значит проявлять свои отрицательные качества, а защищать - положительные.
Пройдёт время и будет видно, кому смешно.
бог в душе, значит глумишься над собой и что здесь смешного ?
Айару Кыдыева
бог поругаем не бывает.. . кто научил тебя вообще над кем то глумиться?
как аукнется, так откликнется.. . ты самоубийца?
"НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ, Бог поругаем не бывает" (Гал. 6,7)... А плевать и в родителей можно, тоже глумление, попробуйте, ВАМ понравится, почти уверен.. . и смешно будет. Начинайте.. .

«Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят».
Mal1Nk@
а после смерти станешь прахом и прах развеется по ветру так да?
а прикинь ты умрешь и встретишь бога и как будешь ему в глаза смотреть?
Как это нет Бога? Почему Вы так решили? Откуда такая уверенность? Поделитесь. Я, как неверующий в главные Священные Писания, могу Вам точно сказать, что БОГ ЕСТЬ!
Как бы потом плакать не пришлось!
защищают того чего нет потому что находятся во власти системы и не осознают этого.

религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.
основная цель её - ВЛАСТЬ
Zefs Kratos
глумиться можно и над мамой - все зависит от степени невежества
Бог поругаем не бывает! Защита Ему не нужна. скорее человек защищает свою веру...
Жанат Толыбаев
Нееее девушка, верующие вам такого выпада не простят- они люди жестокие и мстительные. )))))) Это им можно глумиться над всем что свято для других, а их бога и святыни трогать нельзя!!!!
Олег Крупин
Все вы - глумливые и неверующие ровно до тех пор, пока в падающем самолете или в руках бандитов под дулом автомата не окажетесь.. .
Тьфу!
Димон Д
Бог поругаем не бывает! Прости её Господи, не ведает, что творит.. . дура. И меня прости...
**
* * Тош@ * *
Бедная девочка!!!!
Если уж в 26 лет ты так рассуждаешь не легко тебе придется в жизни -запомни Бог есть -он в душе каждого из нас только вот узнает это каждый в разное время Девочка мой тебе совет-не богохульствуй и промолчи если нет знаний и навыков уважай старших и БОГ ПРИДЕТ К ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
тебя тоже нет! И меня нет!
Кто над кем тогда будет глумиться? )))
Сергей Шульга
согласна))
забавно, но бессмысленно.... ну если уж совсем скучно ))
***т@тьян@ ******
Нет. Вам совсем не будет смешно когда встанете перед Ним и ответите за никчемно прожытую жизнь.
можно.
Бог Сам силен постоять за Себя. Думаю что долго ждать не придется.
**
****kir ****
Защищаем тех, кого любим. Я думаю, что вы поступили бы так же.
...это степень воспитанности и благости... ничего святого, да простит вас Бог...
Ты задаешь вопросы о Боге, значит, тебя эта тема каким-то образом затрагивает. Понимаешь, какие-то невидимые силы все же существуют, но доказывать тебе это не буду - ты можешь не поверить, потому что это - недоказуемо (меня спасли в ситуации, где смерть или инвалидность были неизбежны) . Но тут мое слово против твоего недоверия. Очень часто люди вроде тебя совершают ошибку в том плане, что однажды они сами встречаются с этими невидимыми силами (чаще всего эти силы их спасают) изменяют свои атеистические взгляды на фанатично религиозные, потому что чувствуют неизмеримую благодарность к своим спасителям и угрызения совести за то, что глумились над ними раньше. Просто тебе добрый совет - не глумись, не надо. Жизнь тебе подскажет, есть Бог на самом деле или нет. Ты можешь (сама для себя) доказать то, что высшие силы существуют, когда встретишься с ними, но ты не можешь доказать, что их нет, потому что ты этого не видишь.
Нина Воронова
Глупая девочка!