Религия, вера

У Бога нет ни храмов, ни домов поклонений, зато они есть у людей. Он не требует поклонений, зато люди

Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
(Первое послание к Коринфянам 3:16,17)
Кирилл Ка
Лучший ответ
Васина Елена То есть я решаю выгнать торговцев из моего храма?
Про100 [Raz][Piz][Day] ))
Домик это тело чел что ли, наивная Зося?
Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Деяния, 7
Если бы Богу не нужны были храмы, он лично не давал бы указания евреям, как строить Божий храм в Иерусалиме
Виктор Федоров
Чистое сердце - дом Бога. Но чистое сердце всегда Славит Бога .
Про100 [Raz][Piz][Day] Сердце меняли на механику, а чел не изменялся)
Про100 [Raz][Piz][Day] Душа вне тела)
Про100 [Raz][Piz][Day] Учись пока живешь)
есть, Православный храм это место особого Божьего присутствия которого нет нигде более на земле
Про100 [Raz][Piz][Day] 44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
45 Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.
46 Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Деяния, 7
Ирина Гаврилова Двум Богам поклоняясь в снах, имена твердить неустанно: Бог Неверия Танунах и жена его Танулана.
Есть еще один грозный Бог. Хоть портрет его крайне неясен, кто прожить без него бы смог? - это Бог Удивленья Хуяссе.
А в минуты томленья нег вдруг является в дирижабле, как любой простой человек, — Бог Восторга — Вотэтодабля!
Всплеском неба, в сгущеньях туч, серых, мраморных — будто плиты, появляется — зол и могуч — Бог Скитания Даидиты.
Был замечен в пороках ты? В неугодных, худых делах? Все отмолит и всех простит Бог Забвения Нуинах.
Есть у этого Бога брат. Как бы ни был ты зол и плох, за тебя постоянно рад Толерантности Бог Таипох.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:23,24)
Васина Елена Ваш бог даже не Сотона. Ваш бог деревянная кукла. Кумир.
Если Он везде, то почему Он не может быть в храмах ?
Про100 [Raz][Piz][Day] Ты ограничил Бога храмом?
Поклонитесь вселенной дому Бога. Хотя бы за то что он упорядочил хаос первобытный.
Ирина Гаврилова Херассе упорядочил (
Строят то для себя, значит и поклоняются себе...
Да. Люди не хотят быть людьми.
Maksat Amanzhol
У Бога есть нерукотворный храм-люди которые Ему верят-Его народ.
Бог требует-умножения-вложенного в тебя.
Ирина Гаврилова А сложения, деления и вычитания?
Человечество развивается, сначала отказались от жертвоприношений, потом отказались от своих местячковых Богов, может скоро откажутся и от невежества и мракобесия....
Не требует, но ожидает.
"Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24)
Ю)
Юльчик ))))))
Поклонение - это образ жизни, это свободный выбор
между добром и злом, истиной и ложью по критериям,
установленным Всевышним Господом. Общая молитва
в храме - малая часть поклонения.