Религия, вера
Если бы у вас была возможность предотвратить распятие, воспользовались бы?
Воспользовалась бы. Это сейчас легко рассуждать, а тогда ясно было одно, человека собираются казнить.
Раб возобнившии себя богом должен висеть на на кресте так как, крест это плаха рабов, вольныи человек не подвергался такои казни.
Елена Кожемякина
Кто сказал?
Просто Следить
глупец
Конечно.
Спас бы жизнь человеку, да и разгрузил бы мозги его фанам...
Спросите меня об этом. когда такая возможность предоставится. Тогда человек .настоящий. когда стоит перед фактом.
У нас есть возможность не грешить - ведь это угодно Богу. Пользуемся?
возможность только у Бога
Он не воспользовался
значит по иному не верно
вся жизнь игра и нет азарта когда линейная она!
Он не воспользовался
значит по иному не верно
не ответят на вопрос.. . в лучшем случае - отшутятся.. .
и я не отвечу.. . не знаю я...
многие ли сейчас вместо чтобы совершить убийство решают родить отдают ребенка в детский дом - или предпочитают убить?
Пётр один раз попытался задать такой вопрос Христу.. . Собственно зачем тогда было приходить Ему в этот мир? Это как остановить старение и смерть
откроем Евангелие от Иоанна. глава 18:
10 Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх.
11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
глава 10:
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
Сам Господь пришёл на смерть. А люди хотят предотвратить? Петр тоже хотел, на это Иисус Христос ему ответил. Евангелие от Матфея, глава 18:
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое
глава 10:
Нет!!!
конечно нет) это была жертва, Богом уготованная.... если бы не распяли, не спаслись бы не ты, ни я) и вообще... кто я такая... вмешиваться в Божьи дела)
Если бы Богу это было угодно-то -ДА!
так должно было произойти
Предотвратить распятие - это означало бы, погибель для всего мира во грехах.... без прощения
Потому что за грех-смерь, и ВСЕ ПОГИБЛИ БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ ЖЕРТВА ХРИСТА....