Религия, вера

Если Иисус взял на Себя все наши немощи и понёс болезни, то почему мы болеем?

Есть определённые причины на это. Чтобы принять своё исцеление, нужна вера. Надо следить за своим языком, потому что часто мы провозглашаем симптомы болезни, вместо того, чтобы сосредоточиться на процессе исцеления. Поддаёмся унынию, хотя "унылый дух сушит кости". Даже неверующие медики прекрасно знают, какое значение имеет настрой больного.
Алмаз Идирисов
Лучший ответ
Вообще-то он взял наши грехи!)))
Юлия Доронина
Елена Грицевич "Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни"
Читайте внимательнее Слово, Багира. Всех благ!
Схалтурил, ибо...
Viktor Demenev
"По неверию... "
Алена М
потому что не верим в исцеление и не просим исцеления
Jaksigul Sarbasova
где сказано что уже излечил, но несет с нами
Ксюша Физер
Алена М "Ранами Его вы исцелились" Ис.53
кто это сказал. Нет этого в евангилие. Он пришел для того чтобы стать богом для нас в этом и есть спасение))
Елена Грицевич Вы, видимо, невнимательно читаете как Новый, так и Ветхий Завет.
"Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни" (Матфея 8:16-17). А в Ветхом - Исайя 53:4.
Евгений Горшков сбудется реченное через пророка Исаию, ----вот видете сбудется реченное через кого то))) Иисус бог ОН творит. Сам он этого не говорил. Он говорил в меня веруйте. Он для этого и пришел чтобы люди обрели веру в Бога. Посмотрите на Евангилие под другим углом - многое увидите нового)))
Вы как то шаблонно и прямолянейно все воспринимаете - посмотрите по другому и сами все увидите.
Он и грехи наши взял но однако же мы грешим ...имеется ввиду что в нем мы имеем исцеление от болезней, и немощей и прощение грехов только в Нем...
Нарбек 7777
Наверное, потому что не взял, а Показал Путь!
Как их превзойти.
А человек как всегда всю ответственность перекладывает на Чьи-то плечи и грешит потихоньку...: -)
Потому что судим по себе и боимся, что он обязательно что-нибудь забыл.
Думаю "немощи и болезни"- невозможность исполнять заповеди.
Нина Нефёдова
это наказание за грехи
потому что это БРЕХНЯ
Элла Миронова
наказание мира было на Нем
и ранами Его мы исцелились
Потому, что мы продолжаем грешить
Andrey Petrov
Этим он показал, что каждый из нас может быть таким как Он... Однако прошло 2000 лет, и нам так трудно даётся эта простая истина...
По разным причинам. Болеем от грехов или для вразумления, иногда для укрепления веры или для исправления греховной жизни..
от своего неверия, нарушения заповедей, скажем так, он нам предоставил выбор, а все остальное зависит от нас
Это Он совершил юридическое искупление. Мы в этом не участвовали. Теперь мы уверовали и в нас совершается органическое спасение в жизни-Зоэ. В нас переливается субстанция Иисуса Христа через Духа животворящего. Иисус Христос стал духом животворящим но это откровение для христиан закрыто. Задавал вопрос, только единицы знают о чем я и это правда. Иисус Христос на небе и в нас, как дух животворящий-раскусите, значит вы герой.
Так вот органическое спасение по настоящему делает нас здоровыми и главное от грехов которые приводят к смерти. Вам приходилось слышать, что грех ассоциируется в Библии с болезнью, который приводит к смерти. Точно также болезнь на физическом уровне приводит в конце к смерти. Та же аналогия и в духовной сфере.
Алена М Как Вы "ненавязчиво" СЕБЯ "героем" назвали... )))
Человек чаще всего имеет болезни, как следствие своей греховной жизни. Если всю жизнь пил, то что удивляться болезни печени и т. д и т. п.
Алена М Во Христе болезни исцеляются совершенно - вместе с последствиями. У прокажённых и тело стало чистым через несколько мнгновений!