Религия, вера
Что общего между коммунизмом и религией? интересное фото

Вера в светлое будующее.
Коммунизм и есть религия. Со своим богом - "светлое будущее", библией - "Капитал" К. Маркса, святыми и пророками Маркс, Ленин, Сталин, местами отправления религиозных культов - дворцы съездов, строгой иерархией - начиная от патриарха (ген. секретарь) и заканчивая прихожанами (член партии)..
Идеями в массы..
Коммунизм, жалкая пародия на религию=)
Денег хватило только на краску для первого этажа, остальное - на лозунги. Весь пар в гудок, при любом режиме.
И совсем без разницы, перед кем лоб расшибать, будь то Владимир Ильич, будь то Иисус Иосифович, да хоть и Василий Пупкин...
о как мне понравилось это фото
Фанатизм, отсутствие свободы, превращение индивидумов в толпу, равенство в нищите и жизнь надеждами на лучшее будущее, которое никогда не наступит
о, это поди какой то супермногодетной семье дали наконец то квартиру ( по однакомнотной на четырёх этажах )после долгих лет мучения в комнате в коммуналке, так вот они теперь такими транспорантами и Бога благодарят .. Молодцы, товарищи, молодцы . ура!!!!
На самом деле очень и очень много общего.
Свои мученики, святые, пророки.
Фото супер. Жаль, что не могу дать ссылку на очень красивый французскй документальный фильм, который называется "Московское метро - подземный храм коммунизма". Там объясняется про это всё.
приколная картинка! :) ну а что касаемо вопроса - устав КПРФ зеркальное отражение библии.
Это сектанты повесили. Их понять, практически здоровому на голову человеку, не возможно
Коммунизм тоже религия, обман атеизма объединяющий заблудших в строительстве новых Вавилонских башен. Религии основанные на многобожии - языческие /коммунизм - тоже язычество Нового времени/. Религии, основанные на вере в Единого Бога Творца /Иудаизм, Христианство, Ислам/, более всего приближены к пониманию Истины, но уразуметь, что Истина есмь Иисус Христос, большинству монотеистов не даётся из-за нац. гордыни.
Коммунисты взяли за основу религиозные принципы. Но верхушка партии оказалась не готова нести ответсвенность. Основа коммунизма и религии "Общественные интересы выше личных". А верхушка жила по принципу "Личные интересы выше общественных ". Но, истинный коммунизм это и есть рай. Коммунизм это когда все люди братья.
вспомнился старик-коммунист из фильма "Свадьба"
Там молодые хотели венчаться в церкви и звали его присутствовать, а он им вответ: " В церкву не пойду! Раньше осуждали за это, а вот скоро, я вижу, сажать начнут тех, кто туда не ходит! "
И то и другое ложь
Надеюсь, понял Ваш подтекст! :)
С детства помню эти пропагандистские призывы типа "Миру-мир! " и "Коммунизм-это молодость мира! "...
Жаль, что и церковь взяла это на вооружение...
No!))))))) No! )))))))))))
Как вас легко обмануть! Или вы по Пушкину?- ."да я и сам обманываться рад.."
Методы вербовки разные, а в остальном....
Очень много общего, но они конкуренты, хотя иногда бывают "деловые" соглашения.
думаю идеология