Религия, вера

Может ли Бог явиться в образ, например, Рыбы?Если Вам кажеться, что нет, то почему?Он же Бог...

Все возможно Богу.
Оленька Салтуганова
Лучший ответ
Evgeniay Polshikova нет не всё
ТВОРЕЦ-СОВЕРШЕНЕН АБСОЛЮТНО!!!
и по своей совершенной сути и сущности,постоянен и неименен...
меняемся и не постоянны мы по отношению к нему...
А ЕГО отношение к нам неизменно...
ПОЭТОМУ мы должны меняться,исправляться(ДУШУ,не тело...)
Вавилонский Эа, соответствующий шумерскому Энки, мог представляться в виде человека-Рыба Эа приписывались не только мощь и мудрость, но и целительные способности; известны изображения «рыбообразного» Эа у постели больного ребёнка (ср. роль изображения и фигурок Рыб в целебной магии).
но Он сказал им в ответ, род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. Матф. 12.39
Сергей С
Ляна Тишевская Что-то не похоже на ответ...Или это ответ шифровщика?
Сергей С все Писание написано ответом шифровщика,надо иметь ключ
Может.
Но Он этого не делает.
One Directoin# не может...,но и даже не мыслит в этом направлении...
ТВОРЕЦ и ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ВЫСШЕЙ(не нашей природы земной)-ОДНО и ТОЖЕ...
ТВОРЕЦ не может нарушить законы ВЫСШЕЙ ПРИРОДЫ!!!,
частью которой он является...
Ляна Тишевская А что Он делает сейчас? Вы с Ним рядом?
Что Он делает каждую минуту?
Смело говорить за Бога что Он делает, а что нет.
http://eastlands.narod.ru/religion/krish...
Какой же он тогда великий. если его можно унизить?
Галымжан Иптилдаев Простите. это я комент хотела написать к предыдущему ответу. А Вам отвечу. Нет ничего невозможного.
Узак Жумадылов абсолютно логично
Творец не может явиться в образе творения.. .
Так как Творец-СОВЕРШЕНЕН в отличии от творений.. .
ТВОРЕЦ и творения-противоположны -АБСОЛЮТНО... ,
и имеют АБСОЛЮТНО разные свойства.. .
Поэтому даже в образе человека, очеловечится ТВОРЕЦ не может.. .
см по теме суть, сущность, свойства ТВОРЦА и творений...
Evgeniay Polshikova
Evgeniay Polshikova Проявить ТВОРЕЦ может,но не перевоплотиться...
Думаю для Нептуна это как раз естественно.
Ляна Тишевская Потому что он живёт в водах океана?
А если в небе - то должна быть птица?
Бог есть Бог. Не Бога-нет. Есть противоположность Бога. Богиня.
Это то, без чего Бога-нет. Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя Наше.
Это Я говорю Всему. Что знаю в Себе. И перед Собою. Не Я -нет. И быть не может.
Дмитрий М
он уже явился в образе Сына Своего Иисуса !
Angelina Avdokhina
Ляна Тишевская И в чём здесь признаки Бога?
в смысле вобла.. . с пивом? То кто тогда пиво?...
Ляна Тишевская Можете занять место....
БОГ не является в образах, образы принимают демоны, которые себя выдают за бога.
А так БОГ всеобъемлющий и образ БОГА во всём что нас окружает.
Ляна Тишевская У Вас, видимо, большой опыт общения и с теми и с другими.И широкий, всеобъемлющий взгляд на мир. Поздравляю! Вы ближе всех к цели!...Только она очень размыта....
может.... Сказка про Емелю и волшебную щуку
Mirlan Seydakmatov
Ляна Тишевская :-))
А по каким признакам можно было понять что эта щука - Бог?
Может, но не хочет. А зачем?
Ляна Тишевская http://eastlands.narod.ru/religion/krishna/avatars/matsa.html

Может за этим....
Evgeniay Polshikova не может и не хочет...
ТВОРЕЦ СОВЕШЕНЕН АБСОЛЮТНО(ПОДЧЁРКИВАЮ ЭТО ЖИРНЫМ ШРИФТОМ!!!!),и по своим свойствам абсолютно противоположен с любым творение,которое он создал,и поэтому никак не может явиться,перевоплотиться...,только можеть проявить свою СИЛУ,СВЕТ(ор макиф-СВЕТ ВМЕСТО НЕГО ДОСТАТОЧЕН)(ВСЁ ПОДЧЁРКИВАЮ)см мудрость науки каббала по этой теме вопросы-ответы на эту тему и любые другие...
kab.tv ili kab.fm.rus
В каком образе ты сама захочешь - в таком Он и явится!!!
Пипа Пипов
Земля проклята за человека, а не за рыб. Не "явиться в образ", а "принять образ". Бог - Дух Святой. Он везде и всегда. Ему незачем "являться" в каком-то образе. Принятие Богом образа человека нужно было не Ему, а нам. Потому что иначе всем - геенна. Человек грешен. А стало быть и земля с небесами. Потому что и Ангелы - служебные духи.
Ляна Тишевская Если бы у Бога было Ваше понимание, Он был бы такой же как Вы(или я)....Ограниченный.
Бог везде, глаза у многих закрыты.
Evgeniay Polshikova везде...имеется ввиду не Он САМ,или перевоплощения во что-то ,в свои творения он не перевоплощается и не являеться собственной персоной...
Он посылает СВЕТ, Высшие Силы(АНГЕЛЫ-это Силы Высшие из 5 ДУХОВНЫХ миров:МАЛКУТ,АЦИЛУТ,ЗАРАМПИН,и ещё 2...не помню названий...
Может, но делать этого не станет, т. к. в Писании сказано: "О, если бы Ты расторг небеса и сошел, горы бы расстаяли от лица твоего" (Исаия 64:1)
а также "Не может человек увидеть Бога и остаться в живых" (Исход 33:20)
А поскольку Он нас любит, то и бережет! И потом, это было бы на руку Сатане, если бы Бог оставил вселенную и перевоплотился, скажем, в рыбу. Кроме того, рыбу легко поймать, уничтожить и т. п.
Ляна Тишевская Чудесное представление о Боге...
Может горы растаяли бы от любви, глядя на лицо Бога.
Для грешника Бог является как смерть.И тут уж да - всем грешникам лучше не видеть Бога...до поры до времени.
Если Вы одеваете костюм Пьеро, то при этом не перестаёте быть Мальвиной.
Если Бог принимает какой-либо облик для собственного развлечения, то при этом Он остаётся тем же самым Богом....Вобщем неплохая ловушка для "дьявола".
Всевышний Бог и рыба - несовместимые образы. Это унизило бы Великого Создателя. Исаии 40:25
Vahe Vardanyan
Галымжан Иптилдаев И кто же Ваш Бог. которого. так легко унизить?
Ляна Тишевская Вас бы унизило если бы Вам захотелось сыграть спектакль?
Может только в Ваших глазах что-то унижает Бога, но Бог остаётся Богом, даже в образе маленького ребёнка.
Мы сами ограничиваем Бога. Вот это унижение....
Irina Molostova Рыба есть и Бог есть.Вот это общее не оскорбляет?Горшечник замешивает глину,делая горшок,а Бог творит мир-не унижает сходство?Иблис есть Аллах есть?И у каждого в имени 5 букв?Образы всегда совместимы-Всё на всё похоже
может конечно)) ) но надо ли? какой смысл? знаю ангелы часто принимают человеческий облик и испытывают людей....
Ляна Тишевская Смысл в игре.