Религия, вера

Но говорил Мессия:"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,И моему и вашему Владыке!"

Саша Захарчук
Да.
Вот
сказал АЛЛАХ:
«О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) !
Говорил ли ты людям: “Примите меня
и мою мать двумя богами наряду с АЛЛАХОМ”?»

Он сказал:
«Пречист ТЫ!
Как я мог сказать то, на что я не имею права?
Если бы я сказал такое, ТЫ знал бы об этом.
Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у ТЕБЯ в Душе.
Воистину, ТЫ – Ведающий сокровенное.
Я не говорил им ничего, кроме того, что ТЫ мне велел:
“Поклоняйтесь АЛЛАХУ, моему ГОСПОДУ и вашему ГОСПОДУ ”.
Я был свидетелем о них, пока находился среди них.
Когда же ТЫ упокоил меня, ТЫ стал наблюдать за ними.
Воистину, ТЫ – Свидетель всякой вещи.
Если ТЫ подвергнешь их мучениям, то ведь они – Твои рабы.
Если же ТЫ простишь им, то ведь
ТЫ – Могущественный, Мудрый» .

...АЛЛАХУ принадлежит власть
над небесами, землей и тем, что на них,
и Он способен на всякую вещь.
Светлана Мокляк
Лучший ответ
Мало-ли что у вас там написано ..?
У нас иначе -- Я Господь, Бог твой” (Втор. 5:8-9). “Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи” (Матф. 4:10)
“Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. ” (Матф. 4:8-10).
Саша Захарчук "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"" (Мф. 4:10). "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья..." (Мф. 23:8). (Учитель!!! Не Бог!!!) "И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос" (Мф. 23:10). (Наставник!!!) "И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах" (Мф. 23:9), т.е. Бог - Один - Тот, что на небе. Здесь Иисус сам дает определение своей миссии как учительства, наставничества. "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: "Слушай, Исраиль!
Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, вот первая заповедь!"... Книжник сказал ему: хорошо, Учитель! Истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Него..." (Мк. 12:29 - 32).
В Библии слова "Аллах" нет.
Саша Захарчук Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, вот первая заповедь!"... Книжник сказал ему: хорошо, Учитель! Истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Него..." (Мк. 12:29 - 32). Первые слова в обращении Иисуса, несомненно, несут самими устами величайшего Господнего посланника национальное ограничение его миссии и еще раз подтверждают его изречение: "Я послан только к заблудшим овцам дома Израилева" (Мф. 15:24). "Иисус говорит ей (Марии Магдалине)... иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему и Богу Моему и Богу вашему" (т. е. отцовство Божие распространяется на весь земной люд; Ин. 20:17).
Мессия какой-то не грамотей был, бог не одорил, бедняжка.
Мунара Оморова
Гуля слово БОГ надо писать с большой буквы. И Израиль на арабском Эль-Кудс!
1. Матф. 4:10 Тогда Иисус говорит
ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному служи.
2. Лук. 4:8 Иисус сказал ему в ответ:
отойди от Меня, сатана; написано:
Господу Богу твоему поклоняйся, и
Ему одному служи.
В Коране, может быть.. . В Библии Он говорил несколько иначе...
что цитируете? и в чем вопросик?))
Саша Захарчук Не добавляется. Вылетает. Что делать?
Что за бред вы несете?
**
***ульяш@ ***
А вопрос?
Саша Захарчук Никак не получается вставить дополнение. Вылетает. Что делать? Пробовала и через оперу и через мазилу. Никак.
Вы бы еще написали, что Господь и Бог наш Иисус Христос Кока-Колу рекламировал! Хотя, может быть в это я бы даже больше поверила...
Саша Захарчук Почитайте комментарии предыдущего ответчика. Может хоть что- то в Вашей головушке пошевелится.