Ну, у христиан всегда была богатая фантазия)) ) Они и не такое могли бы придумать)) ) Все-таки, бывшие язычники. Вспомнить, например, языческие религии народов, впоследствии принявших христианство.. . Там такие родственные отношения между богами, что голову сломать можно.. . Неудивительно, что и Иисуса тоже сделали сыном самого Бога)) )
А интересно, если бы простой еврейский парень Иисус сейчас увидел бы, какими титулами последователи наградили его персону, как долго он бы отходил от удивления?)) ) Ему такое и присниться не могло, ведь он, как иудей, всегда верил только в одного Бога, а не в трех.
Религия, вера
Тяжело быть царем, пророком, спасителем, мессией, отцом, сыном и святым духом вместе? Это ж какое здоровье надо иметь..
Когда осознаёшь что единственный реальный бог это ты сам то всё просто ))
Не парься.
Тебе это не грозит ;)
Валерия Ариетта
А почему нет? Наш паренёк то смог выбиться в боги, ну т.е. дорожка то уже протоптана)))
было бы.. желание...
А еще воду в вино превращать.
Какой многофункциональный он человек)
Наш Бог - Бог всемогущий, может дать все, что нужно, и силу, и мудрость, и здоровье. Есть ли что невозможное для Него???
Ничего страшного. Главное, чтобы в это поверили, тогда самому можно ничего не делать, можно даже и не соответствовать этому. Можно даже умереть, продолжут поклоняться портрету или муляжу.
Наш пострел везде поспел:))
Aslan Akhabaev
А вы, за Ним?
смех смехом, но если бы не Савл со своим христианством, то о Ветхом Завете ни кто бы не знал и всерьез не воспринимал народную (читай-языческую) веру еврейского народа.
Вот такая метаморфоза произошла с Яхве: из языческой веры в истинного Бога.
Валерия Ариетта
Поставил поощрительную пятерку. Ты рад?))) А по существу, если бы не Павел, то никто не знал бы об Иисусе и христианства бы тоже не существовало. Сто лет и малочисленная христова секта распалась. Другое дело язычники....Иудаизм был очень привлекателн для них, но в силу ограниченного ума, они, в массе своей, были не способны понимать и исполнять Закон, хотя огромное кол-во язычников, из высших сословий, таки да, становились иудеями. А христианские проповедники, просто обманывали языческую чернь, называли себя иудеями и сообщали, что было им знамение... Ну как может продавец фиников понять где правда, а где ложь? И добровольно крестились, думая, что они иудеи. А вот те, кто заметил подлог, те брались за топоры и вилы и поднимали на них поповствующих.
Как понятно многим, богоизбранным народом считаются — евреи. Именно к ним отправил Господь сына своего Иисуса . Но, до пришествия Иисуса, евреи были(как и многие сейчас) — иудеи . Исходя из этого, Дьяволу было необходимо перетащить богоизбранный народ на свою сторону. А это не составило большого труда. Изначально, иудеи считали и считают себя богоизбранным народом, и что Бог создал Землю для них, для того, чтобы они повелевали всеми тварями живыми и народами. Исходя из этого суждения и строится религия иудеев.
Дьяволу не пришлось тратить много сил, чтобы убедить первых лиц иудеев распять Иисуса. Тем самым он хотел воплотить главный грех — богоубийство. иудеи воспринимают все с материальной точки зрения (и в этом легко убедиться), в то время, как Иисус перенес это все в «мистический» мир, который сложно познать человеку.
Отвергая Иисуса, иудеи ждут«реального», земного Мессию, который поведет их к господству на планете. Но, как сказал Иисус: « Я пришел во имяОтца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете » (Евангелие от Иоанна ( в дальнейшем - Ин.) 5:43).
Так богоизбранный народ стал народом Дьявола на Земле. Гордыня, ложь, жажда власти, убийство, унижение — разве этому учил Бог? Поэтому смешно мнение различных клоунов от Протестантской и Католических церквей. До них мы еще дойдём.
Итак, иудеи дали развитие « тайны беззакония » (2 послание к Фессалоникийцам (в дальнейшем - Фес.) 2:7), а сам Иисус сказал Иудеям: « Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего... Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала » (Ин. 8:19,44;).
В принципе, евреям все равно кому служить, лишь бы были деньги, власть и материальные ценности.
Под влиянием гордыни, зависти, и жажды власти, иудейские первосвященники вынесли Иисусу смертный приговор, при этом нарушив признанное делопроизводство, и прекрасно понимая лжесвидетельство. Обвиняемому не дали защитника, осудили Его без свидетельских показаний на основании ложного толкованияслов Самого Обвиняемого, судьями были сами же обвинители, причем они устроили суд в запрещенное для этого время накануне субботы, били Обвиняемого, не выждали положенные для раздумий сутки между допросом и приговором, не дали возможности опротестовать свое решение.
Ни Понтий Пилат, ни сам Ирод не нашли: «Человека Сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его». Понтий Пилат три раза предлагал людям отпустить Иисуса, но под ажиотажем первосвященников, народ требовал распять Иисуса. Причем, первосвященники отлично знали, Писания и Откровения, и прекрасно понимали, кто перед ними. К тому же, зная писание, они отлично знали, что Иуда продастся за 30 сребреников, и именно эту сумму предложили. Кстати, по поводу Иуды, если многие думают, что он был прощен — они сильно ошибаются, но об этом дальше.
Иудеи, очень хорошо перевернули слова Иисуса: « Отче! отпусти им, не ведают ибо,что творят! » (Евангелие от Луки (в дальнейшем - Лк.) 23:34). Они считают, что он простил их. Однако, я считаю, что эти слова были обращены не к Иудеям, ак Римлянам. Иудеям, в свою очередь он сказал: « Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения в грехе своем... Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего » (Ин. 15:22–24). « Как убежите вы от осуждения в геенну?.. Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, ..которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорювам: что все сие придет на род сей. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст » (Евангелие от Матфея (в даль
Aslan Akhabaev
Почему считаются? Они и есть богоизбранный народ. Просто сейчас на них покрывало, пока не войдет полное число язычников, тогда это покрывало снимется и восплачут они и возрыдают о Том, Которого пронзили и обратятся к Нему.
А как же вы? Не тяжело быть евреем, иудеем, отцом, сыном, внуком, богоизбранным, соседом, мужем? У человека может быть множетство качеств, не говоря уже о пророке.
а что? вот тут атлета на кресте ваяют. Значит здоровье ему позволяло
если вы имеете в виду Иисуса Христа, то вы преувеличиваете,
Отец и Святой Дух это не об Иисусе.
а здоровье было обычное, человеческое. не надо завидовать.
Отец и Святой Дух это не об Иисусе.
Да выложил он все свое здоровье за один день))))
Мухаммеду это не мешало грабить корованы и убивать врагов, храни его Аллах
А пророку Елисею из Библии убивать 42 ребенка мучительной смертью
Дария Пинягина
Вы знаете биографию Мухаммеда?
Aslan Akhabaev
Елисей никого не убивал.