Религия, вера
Если так много религий, на чьей стороне тогда бог?
Бог один. А религии образовывались по человеческому фактору, по осознанным (специально для религиозной розни - иудаизм, ислам) и неосознанно по историко - политическим причинам например переход от язычества к христианству.
всегда на своем месте
На своей.
А Бог ничей.
Он с небес смотрит на нас всех и ржооот. . :)
один на всех.
Лично с каждым и лично со всеми. Верой спасается человек, а не религией.
Бог религий не создавал, он послал людям сына своего, чтобы тот научил людям прийти к нему. А люди не захотели идти, отказались учиться и стали соглашаться, кланяться, поклоняться, и так и создали религию. А поскольку мнений было много как кланяться, то и религий стало-тьма тьмущая.
За себя!
Так ведь Он всем верующим помогает... все Его дети....
Бог не на стороне религии, он на стороне веры. А вера одна - в Бога.
На последней-Ислам.
атеисты ему явно симпатичней.. .
во первых не обделены чувством юмора.
во вторых не торгуют ИМ
да и вообще нет никакого бога. . просто с верой не так страшно жить..
во первых не обделены чувством юмора.
во вторых не торгуют ИМ
На стороне тех, кто принимает Отца, Сына и Дух Святый и исполняет Его Закон (или хотя бы стремиться исполнять).
на верху)
бог один. но для каждой нации он установил разные правила бытия
проще сказать против какой Он стороны смотря на Его закон
а Бог держит свою церковь - врата ада которую не одолеют
Его учение неизменно
и там где люди прилогают сви новшества - там начинается раскол
а Бог держит свою церковь неизменяемой ни в каких канонах - сейчас это в православии
Его учение неизменно
бог... он во всём. в любой религии есть истина и заблуждение. т. к. от людей всё.
Не на чьей. Бог - есть Бог и он ОДИН!
Всё остальное- человеческие забавы.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17)
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
24 Поэтому всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. 25 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале. 26 А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. 27 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение» .