Религия, вера
Каким Бог создал че-ка (Адама), какую программу в него заложил,- такой он и есть?
Ну так -то да, если никто операционку не переустанавливал....
Сергей Чумаченко
Интересно, в чём тогда у человека пресловутая СВОБОДА ВЫБОРА?- одна видимость, кстати, заложенная всё тем же Богом )))
Насчеет Адама не знаю, а ЧК во главе с Дзержинским создал правильно.
Бог не закладывал в Адама никакую программу - и это очень важный аспект, которого не хотят понимать в силу того, что понятие свободы, которая в Боге (и которая распространялась, естественно, и на Адама) , почти утрачена человечеством в результате порабощения его грехом.
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: «Плодитесь, и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землею, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» . (Быт. 1:28)
"И взял Господь Бог человека, которого создал, и поселил его в саду Эдемском, чтобы возделывать его и хранить его" (Быт. 2:15).
"Без Меня не можете делать ничего".
вот такие программы, но и их грех извратил и теперь:
наполнение земли очень плохое - родители бросают или не участвуют в жизни детей;
обладание землей варварское, загадили всю планету, и сколько животных уже потеряны для фауны земли;
и в основном все живут без Бога, сам себе хозяин.
"Без Меня не можете делать ничего".
какую программу, ты о чем? ! Нам дали полную свободу воли и вместе с тем взвалили всю ответственность за свои действия.