Религия, вера

Когда Бог создал ад. После Адама или до?

Роман *
Это не важно, главное Он его создал. А до или после, какая разница?
Ульяна Тетеркина
Лучший ответ
Ну, надо думать, что в первые же дни творения. Он же, вроде, потому ничего принципиального не творил.
Ирина Кузьмина
По канонической версии считается, что после восстания (и поражения) Сатаны.
Конечно же до, он ведь знал что будет грехопадение. :-)
Azizbek Azizbek
Во время.
До грехопадения в аде необходимости не было. Первый туда Авель попал.
Танюша @@@@@@@@@
после, чтобы свою ошибку туда сбагрить
Раем Библия называет сад, созданный Богом на Востоке, известный также как Эдем, в котором Бог поселил Адама и Еву. После их согрешения Эдемский сад перестал существовать. Сейчас рая нет. Однако Библия говорит, что в скором будущем Бог восстановит на земле райские условия, тогда раем станет вся земля. Учения о небесном рае в Библии нет.
Ад (евр. Шеол, греч. Гадес, синонимы - преисподняя, иногда - могила) - символическое место, в котором умершие ожидают воскресения. Библия не говорит, что это место мучений и т. п. Находящиеся в аду находятся в бессознательном состоянии, как бы спят (Иоанна 11:11). Не мучаются и не страдают.
Ложные учения об огненном аде и небесном рае основаны на древнегреческой философии, поддерживающей учение о том, что у человека есть бессмертная душа, переживающая смерть тела.
Таким образом, Бог создавал рай, а не ад.
Игорь Петров
Ад - это не место, это состояние НЕПОЛНОТЫ, УЩЕРБНОСТИ БЫТИЯ, Потому что Бог явяляется ИСТОЧНИКОМ БЫТИЯ. И когда чловек Его отвергает, он лишает СЕБЯ ЕГО ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ
Для... Чтобы не скучал! )
Катя Егорова