Религия, вера

каким образом грешнику искупить свой грех?

Не слушайте никого, кто говорит о том, что кто-то отработает Ваш грех, или что достаточно покаяться.
Вы правильно нашли термин - искупить.

Всё идет через осознание греха.
Но что значит грех осознать?
Это значит понять что это грех и сравнить с противополложным полюсом, как должно быть.
Нет такого качества, как грех. Грех это утверждение хаоса и тьмы на месте добродетели.
Избавиться от греха, это значит утвердить качество духа.
Если этого не сделать, то будешь грешить и дальше, даже, если предположить гипотетически, что кто-то твои грехи отпустил.
Но как это выглядит практически и в чем суть процесса?

1. Осознание - человек есть то, что он думает. Поэтому нужно сначала утвердить правильное понимание.
2. Чтобы утвердить правильное понимание, нужно ритмично о нем размышлять.
3. Ритмичное размышление рождает правильное понимание и привычку. Теперь, в случаях, когда являлся грех рефлекса уже не будет, а будет сознательное борение.
4. Постепенно, качество становится сутью и привычкой.
Crazy Skill
Crazy Skill
70 192
Лучший ответ
не грешить больше.
Пониманием своего греха.... и личным решением-никогда больше так не делать.
Деятельным покаянием. Развитем дободетели потивоположной греху. А благодать церковных таинств уврачует нпнесенные грехом природе человеческой повредждения и восполнит человеческие немощи...
Никаким: нет таких способов. Наши грехи искуплены Христом - надо лишь принять и признать этот факт. Если человек грешник - значит, он этот факт не принял, не вступил с Богом в завет. Когда согрешает праведник, по ошибке, неведению, небодрости - ему этот грех противен, и он сразу бежит к Отцу каяться.
Также не надо путать с "искуплением" попытку исправить содеянное. Это само собой разумеещееся действие при покаянии сердца.
Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Shubarzhylu Shubarzhylu
Shubarzhylu Shubarzhylu
30 010
Осознанием, прощением и благословением всех кто в этом участвовал, в том числе и себя. Ничего нет случайного.
Ал
Алёнка
26 919
больше любить сердцем
надо дать денег в церковь, тыщ пять
Олеся Бахтина
Олеся Бахтина
20 201
купить индульгенцию с названием греха
Исповедование и покаяние..
Покаяться.
Вы сами для себя определитесь грешник Вы или нет. Если Вы совершили тяжкое преступление Вас и так осудят, а все остальное понятие весьма сомнительное и относительное. Если в это не верить то этого просто нет
Жамила Алиева
Жамила Алиева
8 217
возвать и покаятся перед Богом во имя Господа ИИСУСА Христа, всем сердцем и всею душею и всем разумением своим, за всю свою жизнь и все свои грехи ...и попросить ИИСУСА стать твоим Господом и Спасителем ...и Он ответит и простит ...и введет в Жизнь Вечную...: -)))
Жесткое наказание - суд Линча!
ИСКРЕННЕ раскаяться и скорбеть.
Я так понял, что грешник заранее настроен на товарно-денежные отношения. Тогда пусть поддержит церковь во время кризиса.
VO
Vladimir Ovcharenko
3 876
Терпением.
Покаяться и стараться не грешить...
Нужно СДЕЛАТЬ! чтото хорошее, полезное для себя для родных для страны в конце концов
Ержан Арипжан
Ержан Арипжан
1 440
раскаяние искреннее, а не так я покаялась и дальше грешу.
Искупление во Христе Иисусе:

В смерти Христа совершился Божий суд над нашим грехом:

---Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех, и осудил грех во плоти (Рим. 8:3).
На Него было возложено наше проклятие:

---Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою, — ибо написано: "проклят всяк, висящий на древе" (Гал. 3:13).

Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его (1 Ин. 5:11)
иЗМУЧАТЬ СЕБЯ телесными истязаниями так как бог хоть как то должен наказывать
Не повторять таких же ошибок.
А ещё простить себя за совершённую ошибку, простить того, кто может быть причастен к этой ошибке. Попросить прощения у себя и простить себя.
Рабига Турапбай Если грех перед Богом, то причем тут простить себя. Надо, чтобы Бог простил, для этого надо искренне раскаяться и Бог простит. А то если все себе прощать, так и докатиться можно.

Похожие вопросы