А кто отвечает за то что ребёнок родился в плохих условиях? ? Жилье, питание, занятие и прочее прочее прочее.. .А ещё говорят что человеку дан ВЫБОР :)
"Чтобы быть философом надо ясно видеть, а чтобы быть правоверным, надо слепо верить. "
Дидро Д. http://www.atheism.ru
Религия, вера
Отвечают ли родители за грехи своих детей.? И как?
Отвечают на все 100% от колыбели до могилы и самой суровой ответственностью.. . перед своей совестью...
Ответим за те, которые могли бы не допустить.
Но полностью мы не можем контролировать их поведение.
конечно, мы в ответе за то, что мы натворили!! как? соломку подстилают, иногда и по морде бьют!!
Нет. Каждый в ответе за свои поступки.
НЕТ КОНЕЧНО и НИКОГДА! !
Каждый человек-САМ-отвечает за свои проступки перед БОГОМ! ! Человек-сам строит свою жизнь.
БОГ-не отрабатывает наши грехи, Наоборот все!
Высшие силы посылают человечеству-милосердие, сострадание, правосудие, испытания-по законам КАРМЫ и Вселенной! И Карму-никто не отменял!! Мы живем-по законам-Кармы и Вселенной. .
Мы должны-сами исправлять свои косяки.... ВОТ ТАК!!
по вашей да по логике.. . за НАШИ с сами грехи отвечает не иначе как сам Бог. . он же наш родитель?
вообщето дети всегда отвечают за грехи родителей это тянется цепочкой от поколения к поколению
Ребенка дает Господь. Дает для того, чтоб родители воспитали его во славу Божию. Если родители хорошо исполняют свои обязанности, то каким бы не вырос ребенок - на родителях вины нет. Если же они о детях своих не заботятся - виновны.
За грехи своих детей родители не отвечают, каждый сам несет отвественность за свои поступки. Так же как и дети не виновны в грехах своих родителей. А вот за то, как воспитывали своих детей, держать ответ придется
Нет. ( Иезекииль 18:20 )
Некоторые подростки, подобно блудному сыну из притчи Иисуса, отвергают родительское руководство и сбиваются с пути, несмотря на то что родители любят их и очень хорошо воспитывают (Луки 15:11—16). Тем не менее сам по себе такой оборот дел не означает, что родители не выполнили своего долга правильно воспитать ребенка — долга, о котором говорится в Притчах 22:6. Утверждение «наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него» дано как общее правило. К сожалению, некоторые дети, подобно блудному сыну, ‘пренебрегают покорностию к родителю’ (Притчи 30:17). В такой ситуации родители не отвечают за грехи детей, в обратном случаи-да.
По вере мусульман за грехи ребенка которому еще нет 12 лет, отвечают родители, и все что они сделают плохое записываеться на родителей. А по другим верам незнаю