Религия, вера
Отвечают ли родители за грехи детей? Как отвечают?
не отвечают
перед кем..
За преступления и правонарушения несовершеннолетних детей несут ответственность их родители или лица их заменяющие.
Но родители не несут вины за грехи своих детей.
Учат рублём....
Должно быть наоборот
каждый отвечает за свои грехи, но грехи родителей могут передаваться по наследству и тогда этот грех будет и у родителей и у их детей
За воспитание.
Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие. (Иезекииль 18:20).
До определенного возраста . А также по совести и перед Богом за воспитание...
за грехи никто не отвечает это все обман, ешь пей веселись потому что завтра умрёшь
В судный день каждый будет отвечать за свои грехи и ещё ему добавится за грех тех, кого он научил какому-то греху, но спрос с того человека, которого научил не убавится...
Библейский принцип:" 29. В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина»,
30. но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет. "
(Иеремия 31:29,30)
каждый отвечает за свои. ведь причинно- следственные связи существуют. и каждый поступок накладывает отпечаток на человека-оставляет след и влияет на саму личность. ЭТО КАЖДЫЙ ПОЧУВСТВОВАЛ ВНУТРИ КОГДА СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И БУДЕТ ЖЕЧЬ ДО КОНЦА ЖИЗНИ.
По закону отвечают.